С помощью Bluetooth 5.1 вы будете точно знать, где потеряли свои личные вещи

Если вы относитесь к тому типу людей, которые часто забывают свои ключи и другие вещи, то стоит приобрести устройство слежения на основе Bluetooth. Но, несмотря на то, что практически все устройства имеют возможность напоминать о забытых вещах, как только вы вышли из указанной области, они не смогут достаточно точно указать, где их можно найти в данной указанной области.

Ваши ключи, кошелек и, возможно, телефон, могут упасть за спинку дивана у вас дома, но понимание того, что они находятся в гостиной, почти не поможет вам их найти.

Встречайте Bluetooth 5.1

Предстоящий стандарт Bluetooth 5.1 расширяет возможности отслеживания предметов с высокой степенью точности. Насколько точно, а главное корректно? «С точностью определения местоположения до сантиметров», как сообщает группа Bluetooth SIG, которая и разработала данный стандарт.

Это означает, что вы будете не только знать, что кошелек находится под подушками дивана, но и под какой именно подушкой нужно искать. Вы больше не будете терять свои ключи, пульт, телефон или даже домашнего любимца в большом доме, а всегда будете знать, где они находятся. Bluetooth 5.1 будет приятной функцией и для пользователей AirPod или любых других наушников TWS. Согласитесь, потеря одного из двух наушников – это не смертный приговор при прослушивании музыки, но все равно раздражающий фактор.

В настоящее время Bluetooth использует только одну антенну для работы, в отличии от новой – Bluetooth 5.1 будет иметь массив антенн, что и обеспечивает точность отслеживания текущего местоположения.

Конечно, предстоит немного подождать, пока производители не воплотят данную идею в жизнь, но это не займет много времени. Телефоны и наушники уже поддерживают Bluetooth 5.0, поэтому Bluetooth 5.1 не заставит себя ждать и будет стандартом для новых будущих устройств.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии