Можно ли скрыть номер телефона в Телеграм и как это сделать?

Не можете понять, как скрыть номер телефона в Телеграм? На самом деле, все предельно просто!

Начиная от соц. сетей и заканчивая государственными учреждениями — дабы в полной мере взаимодействовать со всеми благами современной цивилизации, требуется постоянно предоставлять личный номер телефона. И делясь этим номером, мы то и дело становимся целью для всевозможных автоматических рассылок, спам-звонков и просто надоедливых «Интернет-редисок».

Мессенджер Телеграм точно также требует от пользователя предоставить номер телефона — он не работает по другому. К счастью, разработчики программы предоставляют возможность скрыть номер телефона от всех или только неугодных вам личностей. В сегодняшней статье мы продемонстрируем вам, как это сделать не только на смартфонах, но и на персональных компьютерах.

Как скрыть номер телефона в Телеграм на Android, iPhone и ПК

скрыть номер телефона в Телеграм

Хотим вас приятно удивить: процесс скрытия телефонного номера в мессенджере Телеграм идентичен на всех платформах. Проще говоря, инструкциям одна, универсальная:

  • запустите приложение Телеграм на своем устройстве;
  • кликните или нажмите на меню в левом углу окошка и выберите «Настройки»;
  • перейдите в раздел «Конфиденциальность»;
  • кликните или нажмите на пункт «Номер телефона»;
  • отметьте опцию «Никто» в разделе «Кто видит мой номер телефона»;
  • в новом списке выберите «Мои контакты» в разделе «Кто может найти меня по номеру»;
  • если требуется, можно персонализировать список исключений (кто сможет, а кто не сможет видеть номер).

Собственно, это и все, что нужно сделать, чтобы скрыть номер телефона в Телеграм. Крайне простая процедура, которая занимает буквально секунд 10-15 на выполнение. Конечно, она усложняется, если требуется скрыть номер телефона от определенного ряда пользователей, но это уже всецело на вас. Стоит отметить, что после скрытия номера поиск людей и передача им сообщений несколько усложняется по вполне очевидным причинам. Для поиска и добавления других пользователей в мессенджер придется использовать имя, а не номер.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии