7 важнейших советов начинающим геймерам

Чтобы помочь новичкам, мы решили составить небольшой обзор, в котором расписали основные нюансы и советы, для тех, кто собрался покорять виртуальные просторы. Эти 7 советов помогут начинающему геймеру быстрее найти себя, освоить азы игры и стать достойным соперником ветеранам ММО-игр.

Определи жанр, который тебе больше всего нравится

геймер

Игровых жанров насчитывается большое количество. Одновременно одна игра может относиться к нескольким из них. К самым основным жанрам относят:

  • шутеры — игры, с применением огнестрельного оружия;
  • игры-гонки представляют собой соревнования на конкретном виде транспорта;
  • стратегии на развитие собственной базы, поселка и т. п.;
  • «бродилки», экшн-игры — данный жанр отличается интересным сюжетом, персонажами, удобным управлением;
  • боевики в открытом мире — это сложный жанр, заострен на уничтожении противников на открытой местности;
  • ролевая игра на открытом мире напоминает симулятор бога или правителя.

Прислушивайся к советам игры и игроков

Перед началом игры не стоит забывать, что чем больше ты знаешь о ней, тем больше у тебя шансов одержать победу. Кроме игровых форумов, руководства и сопутствующих советов не забывай о параллельных источниках информации, что смогут помочь тебе усовершенствоваться. Блоги крутых геймеров, неофициальные форумы, разнообразные чаты на различных платформах, видео в соц сетях, обзоры игровых тактик — это и многое другое пойдет тебе на пользу. Прислушивайся к рекомендациям бывалых геймеров, не отбрасывай в стороны их подсказки, ведь даже мелочь может быть ключевой в определенном бою. И не забывай: лучше учиться на чужих ошибках, чем совершать свои!

Чаще играй в команде — это хороший опыт

команда геймеров

Играть одному, конечно, неплохо, но намного веселее это делать в команде. Пригласи своего друга, члена семьи, коллегу или партнера и окунитесь вместе с ним в виртуальную реальность. Совместная игра сближает, и к тому же, 2 головы намного лучше, чем 1. Играя вместе с опытным геймером, ты получишь бесценный опыт и подсказки, к которым самому пришлось бы идти в десятки раз дольше. Проявляй инициативность и активность!

Уделяй должное внимание теории — изучай навыки, способности и т. п.

Итак, ты уже определился с игрой! Что же дальше? Правильно — начни с учебника. Прочитать полезную информацию, которая избавит тебя от ненужных метаний и позволит четко контролировать твои шаги и следовать определенной стратегии. Не ленись — потрать на изучение руководства 5-10 минут. Мы уверенны, что ты найдешь там много полезной информации, и сможешь решить «наболевшие» вопросы. Если ты считаешь, что руководства для тебя недостаточно, тогда смело отправляйся в чат или форум геймеров. На нем ты точно сможешь найти любой, интересующий тебя вопрос.

Не пренебрегай тренировочными боями

Наконец-то ты в игре! Прежде чем окунуться в виртуальный мир, руководство предлагает тебе воспользоваться тренировочными боями, чтобы как следует отточить свои навыки. Не отклоняй это предложение! Нельзя выходит в турниры без никакого опыта ведения боя. Тренировочная программа разрешит поэтапно пройти самые сложные локации, заострить внимание на мелких элементах, ознакомить пользователя с виртуальным меню и изучить размещение всех вспомогательных инструментов. После прохождения этого этапа вы уже не будете «зеленым» игрокам, а будете иметь хоть какое-то представление о стратегии игры.

Используй голосовой чат

Играть в наушниках

Общение — главный атрибут любой игры. Не забывай использовать голосовой чат, если он доступен. Если же он отсутствует, тогда воспользуйся текстовым набором. В чем плюсы общения в живую?

  • Первое — ты будешь с головой вовлечен в игровой процесс, играть станет куда интереснее, чем отвлекаться на написание текста.
  • Второе — этот метод является самым простым для координации движения себя и других участников, для достижения определенной цели. Это особенно актуально для тех категорий игр, где требуется четкая координация на виртуальных событиях.

Опять же, это даст ценный игровой опыт.

Практика и еще раз практика

Сколько бы литературы не было прочтено, ничто так не помогает как регулярная практика. Для побед нужно участвовать в различных поединках, особенно брать во внимание сильных противников, чтобы увидеть собственные ошибки и исправить их в дальнейшем. ММО- игры позволяют тебе тренироваться на специализированных аренах или особых режимах, что запоминают результат даже в случае поражения. Таким образом ты сумеешь отточить свое мастерство до совершенства, попробовать вести нестандартную игру, используя собственные, новые тактики. Благодаря таким методам ты получишь невиданный результат. Ну что, готов? Тогда вперед к бою!

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии