Что важнее для победы в игре навыки или удача?

Многие задаются вопросом, нужно ли иметь какой-либо скилл, чтобы достичь успеха, или же можно отделаться только удачей? Жизненный опыт показывает, что скиллы всё же являются более действенным способом. Давайте же разберёмся, что действительно важно.

1. Роль навыков в победе.

навык в победе

Навык­­­ — часть успеха. Чтобы, достичь победы, нужно развивать свои навыки. Самым базовым, с моей точки зрения, есть умение концентрироваться. Нужно уметь работать и сосредотачиваться на том или ином деле. Остальные же навыки будут уже отходящими от данного, потому что вы сможете усвоить любую дисциплину будучи сосредоточенными и отдавшись делу полностью. Люди успеха работают более своих рабочих часов. Они не могут остановиться, и тем самым обеспечивают себе и своей команде яркую и полноценную игру. Что же прокачивать в данный момент? Посмотрим, что делают известные киберспортивные команды. И на их примерах сделаем те или иные выводы.

Обратите внимание! Примеры представленные ниже являются лишь  инструментом, не забывайте, что исполнителем ваших побед являетесь лишь вы!

При тренировке любой знаменитой команды очень хорошо можно увидеть навык коммуникации, между игроками и поиск компромиссов. Также удивляет креативность и подход некоторых игроков к решению проблемы в команде. Ну и, конечно же, адаптация к новому и готовность снять «старые ботинки». Дабы дать шанс новым. Не иначе как перейти от одной игре к другой, и попробовать свои силы в ином. Также можно заметить, что каждый игрок команды целеустремленный и жаждет победы.

2. Насколько важна удача для победы?

удача

Удача является неотъемлемой частью пути к целям. Вообще, лучше всего удачу интерпретировать, как интуицию, которая помогает достичь успехов. Возьмём к примеру выбор того или иного персонажа в MOBA игре. Удача в данном деле так же важна, как знания механики и действий персонажа. Но большую часть этой «удачи» берет на себя логика, ведь часто именно эта категория тебе подходит больше всего (саппорт, танк и т. д.). Но всё же стоит не забывать о развитии на этом персонаже, ибо интуитивная привязанность не всегда выручает (особенно в экстренных ситуациях).

Полезно знать! Развивайте логическое мышление, оно выручит вас не только на матче, но и в жизни. Поможет достичь высот. Логическое мышление необходимо нам для того, чтобы вовремя проанализировать и применить ранее полученную информацию. Оно помогает нам для решения различных задач (начиная от составления кратчайшего пути до дома и до разработки масштабного бизнес-плана). Логическое мышление позволяет отделять главное от второстепенного, находить взаимосвязи и полностью анализировать ситуацию. Логика формирует привычку анализировать свои и чужие суждения, позволяющие устранять ошибки в умозаключениях, отличать ложь от истины.

3. Что важнее удача или мастерство?

Думающий человек

Итак, мы подходим к ответу на наш вопрос. Удача или же скилл? Если выходить из выше сказанного, наличие обоих факторов необходимо для достижения цели. Но все же более разумно тратить время и силы на изучение новых навыков, а не надеяться лишь на интуицию. С собственного жизненного опыта могу сказать, что люди, которые приобрели те или иные навыки, достигли большего успеха. Своей целеустремлённостью и трудолюбием они сформировали платформу для того, чтобы им улыбнулась удача. Если же надеяться на фортуну, стоит принять тот факт, что зачастую вас будут ждать упадки. Хорошим примером являются ставки и трейдинг, на котором большие компании зарабатывают на вас деньги. Оставлю этот вопрос открытым, для вас и ваших размышлений.

Итог

Чтобы достичь успеха нужны и навыки, и удача. Но скил, как по мне, являются более конкретным вариантом. Можно выделить несколько пунктов почему навык лучше, нежели удача:

  • 80% вероятности успеха (при должном освоении);
  • обеспечивает всестороннее развитие;
  • работа с разными материалами будет полезным навыком;
  • есть возможность монетизации полученного навыка.

Но стоит заметить, что все эти фичи вам окажутся доступны лишь тогда, когда вы полностью будете погружены в дело. И действительно будете получать от этого удовольствие.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии