World of Tanks: ну что, какой танк круче?

Мир World of tanks уже который год не теряет своей популярности и лидирующих позиций среди геймеров, и число фанатов растет в геометрической прогрессии.

“Новоприбывшим” игрокам только предстоит процесс успеха, прокачка танков и награды за победы, и мы решили помочь новичкам небольшим “туром” по танкам.

Какие танки следует прокачать первоочередно?

Во вселенной World of tanks более 500 моделей танков, и тут выбор по внешним данным явно будет ошибкой, смотреться “машина” может круто, а вот технические характеристики не на высоте.

Посему есть риск попасть в воронку проигрышей.

При выборе танка, лучше отталкиваться от классификации. И кстати, именно в этот критерий разработчики вложили много сил, чтоб удобно было разобраться что к чему.

Группировка идет по главным критериям:

  • по принадлежности к нации;
  • по типу защиты и вооружения;
  • по стоимости (есть также подарочные, акционные и бесплатные);
  • плюс ко всему, танки делятся на 10 уровней мощности.

Выбор нации особо не повлияет на боевые характеристики, а вот в других параметрах нужно будет разбираться.

World of tanks: ну что, какой танк круче?

Тяжелые танки

Они предназначены для “выдавливания” фронта. Идут напролом, имеют мощную броню и наносят противнику тяжелый урон.

Идеально вписываются в агрессивный игровой стиль, для тех игроков, кто не любит просчитывать ходы и придумывать свою тактику.

Самые крутые в этом классе: немецкая модель Е-100 и советская ИС-7. Этих машин стараются избегать даже опытные игроки.


Средние танки

По сравнению с тяжими, эти “машины” не идут в лобовую атаку, их фишка: они заходят с тыльной стороны или с фланга, бьют не критично, но постоянно. Идти под огонь с таким танком нет смысла, у них слабая броня, зато они очень подвижные и маневренные.

Тут самые лучшие Т-62А и Т-34, у противника они как минимум вызывают чувство напряженности и опасности.

Легкие танки

Этот класс облегченный только по весу и броне (броня очень слабая). Танки тактичные и сложные в управлении, подходят для игроков, кто досконально любит продумывать тактику, сложные маневренные ходы, и тем, кто умеет красиво увильнуть от противника. Больше подходят геймерам с игровым опытом.

В этой серии самый лучший китаец WZ-132.

ПТ-САУ

В WoT можно найти и смоходные артиллерийские установки, они отлично показывают себя в боях на большой дистанции. В прямом сражении наносят мощный урон, хорошо держат линию обороны, но броня слабая и очень медлительные, и лучше близко противника не подпускать.

Если решили поиграть в ПТ, то тут лучше отдать предпочтение AMX 50 Foch (155).


Самоходно-артиллерийская установка

САУ в WoT — броня отсутствует напрочь, так что лучше под огонь не попадаться вообще, но зато блестяще показывает себя на дальних дистанциях и наносит мощный урон. А если выбрать британца или француза — так они еще и хорошей маневренностью славятся.

Тут рекомендуем рассмотреть представителя Bat. -Chatillon 155 58.

И еще важный нюанс, в режиме игры камера САУ ведет трансляцию вида сверху, и сначала сложно ориентироваться.

По уровням развития

В World of tanks есть 10 уровней развития танков, и самыми удобными для игры считаются уровни 5/6/7/8.

С 1 по 4 класс геймеры называют “песочница”, это, так сказать, подготовительные обучающие уровни, чтоб привыкнуть к “машине”, познакомиться с особенностями и тактикой.

С 5 по 7 — максимум драйва и серьезная прокачка, тут реальное удовольствие и погружение в игру.

С 8 по 10 — прокачивать еще можно, но игра требует денег и становится реально дорогой, за счет стоимости боевых патронов. Тут многие игроки имеют звание “командир”, и по чату дают указания другим геймерам.

На каком уровне остановиться, решать Вам, но  с 5 по 7 кажется самый оптимальный вариант.

Рассмотрим подробнее уровни:

1 уровень. Стадия знакомства, тут главное выбрать удачную модель танка. Стоит рассмотреть МС-1 и T1 Cunningham, они хороши в командной игре и даже в случае прямого столкновения велик шанс на победу.

2 уровень. Тут вариантов побольше, можно обратить внимание на Т1Е6 либо Т18. Первый отличается хорошей маневренностью а второй славится при уничтожении соперников. Главное — определиться со стратегией.

3 уровень. Тут самые крутые представители Т-127, и ПТ-САУ Т82, но чтоб получить их, понадобится немало усилий. и опять же выбор: медлительный и мощный или скорострельный и маневренный.

4 уровень. Выбор усложняется, и на этом уровне следует отталкиваться от собственных навыков. Если говорить о конкретных моделях, рассмотрите немца ПТ-САУ Hetzer и британца Matilda.

5 уровень. Определенных рекомендаций тут дать сложно, в игре постоянные апдейты и новинки. Но можно выделить достойных: американец Т49 и КВ-1, КВ-1С.

6 уровень. Тут стоит сделать акцент не на броне и мощи в прямых боях, а на скорострельности и хитрости. Продвинутые WoTовцы рекомендуют FV304 или Hellcat — умелые руки, и враг в слезах! Главное — навыки быстрого перемещения и умения закидывать снаряды за оборону укрытия, и тогда  Вы — непобедимы!

7 уровень. Тут единого мнения нет, каждому по душе своя модель, а по сути, во владении опытного игрока любой танк будет крут. Ну а если выбрать реально сложно, рассмотрите варианты американского Т29 и немецкого Е-25.

8 уровень. Тут крутых “машин” еще больше! И по сути, вне зависимости от модели, должная прокачка, и карта ваша. Многие отдают предпочтение ИС-3, в любом случае ни один из владельцев этого танка не жалеет о выборе. Еще как варианты AMX 13 90 и ПТ Rheinmetall-Borsig Waffentrager.

9 уровень. На этом уровне есть явный лидер, мощный скорострел Tortoise он отлично уничтожает противников и пробивает фронтовые линии. Еще как вариант — Т-54, он почти близнец  Tortoise, только еще более универсальный и быстрый.   

10 уровень. Баланс во всем. Дойдя до этого уровня для вас открыты все топовые танки, единственно нужно до максимума развить все навыки, в противном случае с другими геймерами этого уровня сложно будет “тягаться”.

И в заключение — умные мозги и умелые руки, и любой танк будет крут!

Подписаться
Уведомить о
guest
29 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии