DNS_PROBE_POSSIBLE Windows 11/10 – что делать?

Мы видели, что много пользователей видят у себя на ноутбуках и стационарных компьютерах ошибку DNS_PROBE_POSSIBLE при попытке войти на различные сайты. Преимущественно это касается Google Chrome, хотя затронуты могут быть и Opera, Яндекс.Браузер или другие. Как легко догадаться, проблема связана с DNS-сервером. Только вот менять его в Windows 11/10 обычно не обязательно, есть другой подход, который гораздо проще и отлично работает.

Как устранить ошибку DNS_PROBE_POSSIBLE?

Ниже подробная инструкция для браузера Google Chrome, которая быстро вернет вам подключение. По крайней мере, это справедливо для большинства пользователей.

Что нужно сделать:

  1. Нажимаем на 3 точки в браузере Google Chrome и открываем «Настройки».
  2. Выбираем вкладку «Безопасность» (находится в разделе «Конфиденциальность и безопасность»).
  3. Листаем список вниз, скорее всего у вас сейчас активен пункт «Использовать текущего поставщика услуг» в блоке «Использовать безопасный DNS-сервер». Нужно переключиться на «Использовать» и выбрать из списка какой-нибудь вариант».
  4. Проверяем результат. Если не сработало, выбираем другой DNS-сервер.

DNS_PROBE_POSSIBLE

Выше описан самый простой способ исправить ошибку, но могут быть некоторые исключительные случаи. Если это не сработало, стоит включить или отключить VPN, попробовать получить доступ к сайту с другого браузера, а лучше – устройства. Возможно, у вас где-то прописан некорректный DNS-сервер. Еще один вариант – сбросить кэш DNS с помощью команды ipconfig /flushdns.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии