Исправляем ошибку ERR_SSL_VERSION_OR_CIPHER_MISMATCH в браузере

Появление сообщения ERR_SSL_VERSION_OR_CIPHER_MISMATCH не даст посетить сайт. Это свидетельствует, что на запрашиваемом ресурсе устарели стандарты обеспечения безопасности пользователей. Лучше всего, если администратор такого сайта убедится, что используется TLS 1.2 (или более поздние версии) и TLS_ECDHE_RSA_WITH_AES_128_GCM_SHA256 для создания временных ключей аутентификации сервера.

Как исправить ошибку ERR_SSL_VERSION_OR_CIPHER_MISMATCH

ERR_SSL_VERSION_OR_CIPHER_MISMATCH

Если связи с администратором нет, то пробуйте следующие способы:

  1. Удалите кеш и cookies Chrome. Жмем вместе кнопки Ctrl, Shift и Del. В окне укажите, что очищение нужно «за все время», отметьте галочками строки «очистить кэш» и «очистить файлы cookie», подтвердите удаление нажатием на «Очистить историю».
  2. Измените адрес сайта. Удалите в адресной строке начало — https://. В таком случае браузер может подгрузить иную версию ресурса и не станет выдавать ошибку.
  3. Убедитесь, что нет неизвестных дополнений в браузере. Загрузите страницу в режиме инкогнито. Если все получилось, то виновато одно из расширений Chrome. Отключите их все, а потом включайте по одному и обновляйте проблемную страничку. Это осуществляется при нажатии на три вертикальные точки в правом верхнем углу браузера, после «Дополнительные инструменты» => «Расширения».
  4. Измените настройки Chrome. В адресной строке введите hrome://flags и нажмите Enter. Отыщите строку TLS 1.3 и Experimental QUIC protocol. Для первой строки убедитесь, что она включена, а для другой — отключена. Перегрузите браузер, попытайтесь открыть сбойную страничку.
  5. Скиньте SSL кеш. Зажмите комбинацию Win+R. Откроется окно, в котором перейдите на «Содержание» и нажмите на «Очистить SSL».
  6. Ищите проблему в антивирусе или файрволе. Отключите полностью такие программы. Если в этом случае сайт открывается без ошибки «ERR_SSL_VERSION_OR_CIPHER_MISMATCH», то значит все дело в некорректных настройках защитных приложений.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии