Как исправить ошибку «Error Ref_expired»?

При просмотре потокового видео на различных веб-ресурсах многие пользователи могут сталкиваться с ошибкой Error Ref_expired. Наиболее часто на ее появление жалуются пользователи, которые предпочитают проводить свое время за просмотров фильмов в онлайн-кинотеатрах. Ошибка Error Ref_expired может возникать при запуске видео в плеере сайта, после очень длительной паузы видео либо и вовсе в случайном месте при просмотре. Стоит отметить, что ошибка Error Ref_expired может проявиться абсолютно на любом браузере, существующем на данный момент.

Error Ref_expired

Причина появления ошибки Error Ref_expired

Выполнив тщательное расследование, было выявлено, что причина за появление ошибки Error Ref_expired крайне элементарна: настройки плеера, в котором пользователь пытался смотреть потоковое видео, были сброшены. Под настройками подразумеваются выбранное разрешение видео, его громкость, использование субтитров или время паузы, если оно остановлено. Проще говоря, ошибка Error Ref_expired возникла по причине того, что в плеере произошел случайный сброс либо из-за того, что он сильно долго бездействовал.

Решение ошибки Error Ref_expired

Исходя из причины данной ошибки, наиболее очевидным и эффективным решением в этом случае является простое обновление странички, что позволит вам запросто вернуться к просмотру видео в плеере сайта. Нет, к сожалению, вы никак не сможете обойти ошибку Error Ref_expired стороной и вернуться к нужному вам моменту в видео(если только плеер не умеет возвращать видео к тому моменту, когда страничка была закрыта).

Тем не менее некоторые пользователи утверждают, что у них ошибка Error Ref_expired не пропадает даже после обновления странички с видео. В таком случае проблема определенно на стороне пользователя и его браузера. Если у вас такая же ситуация, то попробуйте выполнить следующий список решений:

  • Очистка кэша и удаление cookie-файлов. Если ошибка не отстает от вас даже после нескольких обновлений странички, то пора искать в этом виновников. Обычно, ими являются скопленный кэш и cookie-файлы в браузере. Попробуйте избавиться от этих двух типов файлов через настройки своего браузера, а затем снова перезагрузите страничку и проверьте, помогло ли это.
  • Поддержка кодеков. Возможно, ошибка Error Ref_expired не исчезает по той простой причине, что ваша версия браузера не поддерживает кодек, который используется плеером. Например, на сайте может использоваться HTML 5, а вашем браузере отсутствует поддержка данного стандарта. К счастью, все современные версии браузером поддерживают распространенные кодеки и HTML 5, так что попробуйте обновиться до последней версии — особенно, если вы давно этого не делали — и проверьте, исчезнет ли ошибка после этого.
  • Отключение VPN. Если вы пытаетесь просматривать видео через VPN — попробуйте без него. В некоторых случаях ошибка Error Ref_expired и подобные ей могут возникать по причине использования VPN-сервисов.
  • Отключение Flash-плагина. Попробуйте деактивировать Flash-плагин на время просмотра нужного видео. Порой, именно он является виновником различных проблем при серфинге по всемирной паутине.
  • Отключение блокировщиков рекламы. Всем нужно как-то зарабатывать и, скорее всего, владельцы ресурса, где вы просматриваете видео, не являются исключением. На некоторых сайтах могут вводиться различные ограничения на посетителей, которые вошли на них с активированным блокировщиком рекламы. Попробуйте отключить свой блокировщик и попробуйте снова запустить видео.
  • Переустановка браузера. Попробуйте напоследок выполнить переустановку своего браузера. Возможно, что-то случилось с файлами браузера и теперь при использовании его функционала возникают подобные проблемы. Как только сделаете это, проверьте наличие ошибки Error Ref_expired.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии