Как исправить ошибку «Invalid Response Received» на YouTube?

Получаю ошибку Invalid Response Received всякий раз, когда пытаюсь зайти на Ютуб по мобильному телефону. Страничка с видео загружается, но вместо видео мне выдает вот эту вот ошибку. Может кто-то посоветовать чего-то дельного. 

Как правило, видеохостинг YouTube работает без сучка и задоринки 24/7. Однако некоторые пользователи периодически все-таки сталкиваются с теми или иными ошибками, когда пытаются воспользоваться услугами популярного ресурса. Одной из таких ошибок является Invalid Response Received — и сегодня мы покажем, как избавиться от нее в кратчайшие сроки.

Решение ошибки Invalid Response Received

Invalid Response Received

Решение №1 Использование другого браузера

Многие пользователи, которые сталкивались с ошибкой Invalid Response Received, как правило, начинают перебирать различные решения в попытке избавиться от возникшей проблемы. Одно из таких решений — использование другого браузера.

Попробуйте воспользоваться любым дополнительным браузером и проверьте, появится ли ошибка в нем. Если ее там не будет — проблема в вашем основном браузере. В таком случае можно попробовать переустановку браузера или сброс его настроек.

Решение №2 Проверка имени учетной записи Google

Ошибка Invalid Response Received может возникать при просмотре различных видео на YouTube, если вы не задали себе имя в параметрах учетной записи Google. Да, звучит чертовски странно, но отсутствие имени действительно может вызвать те или иные проблемы при использовании сервисов Google.

Вот что вам нужно сделать:

  • откройте браузер и перейдите на страничку Google (неважно какую);
  • кликните на изображение своей учетной записи в правом верхнем углу и выберите пункт «Управление аккаунтом Google»;
  • перейдите во вкладку «Личная информация» и кликните на пункт «Имя» в разделе «Основная информация»;
  • выставьте в соответствующих графах имя и фамилию для своего аккаунта и нажмите на кнопку «Сохранить»;
  • перезапустите свой браузер.

На первый взгляд подобное решение может показаться абсолютно бессмысленным, но оно работает, что подтверждает огромное количество пользователей в Интернете.

Решение №3 Деактивация Brave Shield и блокировщиков рекламы

На ошибку Invalid Response Received довольно часто жалуются пользователи браузера Brave. В данном случае проблемы на видеохостинге может вызывать функционал Brave Shield — фирменный блокировщик рекламы и прочей «гадости», который встроен непосредственно в сам браузер Brave.

Кликните на значок Brave Shield возле адресной строки и деактивируйте блокировщик с помощью соответствующего переключателя, после чего перезагрузите страничку YouTube. Если ошибка исчезла, то мы рекомендуем следующее:

  • полностью переустановите браузер Brave;
  • постоянно отключайте Brave Shield, когда будете переходить на YouTube;
  • перейдите на другой браузер с аналогичным функционалом.

Не пользуетесь Brave? Не имеет значения, потому что вышеуказанные решения работают и для пользователей, использующих другие браузеры / расширения-блокировщики. Отключаем, смотрим и делаем выводы.

Решение №4 Переход на мобильное приложение YouTube

В мобильном приложении YouTube вы гарантировано не будете видеть Invalid Response Received и других схожих ошибок. Единственный минус приложения — это наличие рекламы. Да, ее довольно много, да и сам видеохостинг периодически будет предлагать вам премиум-подписку, однако приложение работает стабильно и быстро.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии