Поиск человека в Instagram по фотографии

Если у вас в друзьях ВК есть человек, которого вы хотите найти в Instagram, стоит использовать поиск по имени. Но при условии, что имя не известно, как и многие другие сведения, остается только фото. Отсюда и появляется запрос на поиск по фотографии в Instagram. Также подобная возможность была бы уместна в случаях, когда вы желаете найти товар у других поставщиков по лучшим ценам. Проблема в том, что при ближайшем рассмотрении строки поиска Instagram, мы не сможем там увидеть подходящую функцию. Неужели подобная возможность отсутствует или все же есть способы?

Можно ли найти человека в Instagram по фото?

Такой функции не предусмотрено в Instagram. Сервис позволяет искать по логину, имени и фамилии, через общих друзей и некоторые другие данные. Среди них отсутствует поиск по картинке. Но это не значит, что мы не сможем найти аккаунты, в которых есть такие фотографии. Просто для этого нам потребуются другие сервисы.

Какие есть способы поиска аккаунта в Instagram по фотографии?

Так как у Instagram есть веб-версия, Google, Yandex и другие поисковые системы могут сканировать данные с сайта. Они способны находить подобные изображения, как это делают и на других веб-ресурсах. На сегодняшний день всего у нескольких сервисов на рынке удается показывать достаточно точные результаты выдачи, если в качестве запроса указано изображение.

Сервисы для поиска аккаунтов в Instagram по фото:

  • Google. Отлично работает во всем мире и обычно показывает точные результаты выдачи. Чтобы спросить картинкой, нужно на стартовой странице Google Картинки нажать на иконку фотоаппарата. Можем либо загрузить картинку с памяти устройства, либо вставить ссылку на нее. Сервис попробует найти все сайты, где есть подобные картинки. Чтобы ограничить поиск только в Instagram, нужно ввести в поисковую строку команду site:instagram.com.

Как найти человека в Instagram по фото?

  • Яндекс. Точно работы Yandex в СНГ часто оказывается даже выше, чем у Google. Принцип работы тот же самый – переходим на Яндекс.Картинки и вставляем свою фотографию. Только Яндекс не поддерживает фильтрацию по доменам, поэтому придется искать вручную упоминания фото среди всех сайтов в выдаче.
  • TinEye. Специализированный сервис по поиску картинок, который также позволяет искать аналогичные фотографии. Так же само на главной странице загружаем фото и ждем результатов. Среди списка должен быть Instagram, если что-то удалось найти.

К сожалению, все остальные сервисы поиска по картинкам работают на порядок хуже. По этой причине они крайне редко помогают, смысл использования просто отсутствует. Если перечисленные сервисы не нашли фото аккаунта в Instagram, значит и другие сайты не справятся.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии