Как посмотреть закрытый аккаунт в ВКонтакте 2018?

Сегодня безопасности в интернете уделяется максимальное внимание со стороны разработчиков сайтов и браузеров. Тем не менее хакеры тоже умнеют и находят дыры в безопасности, проникая в системы пользователей или похищая их данные. Сохранение информации становится ключевой задачей, стоящей перед сайтами, содержащими личные данные пользователей. Стоит подумать, где больше всего личных данных о пользователе? В банках, финансовых системах и социальных сетях. Где проще всего взять информацию о пользователе? Взломать банки сложно, а в соцсетях доступ к данным практически беспрепятственный.

ВКонтакте давно задумывалась о способе обезопасить пользователей, но на радикальные меры идти боялись. К внедрению закрытых аккаунтов подтолкнули уголовные дела. Уже, наверное, все слышали, как за репост изображений и видео с антипатриотическими лозунгами приходила полиция. На самом деле – это распространённая практика спецслужб, они следят за людьми через социальные сети. Пользователи добровольно выкладывают информацию об их местоположении, имуществе и мировоззрении.

Суть закрытых аккаунтов – предотвращение доступа к информации на странице гостям. Можно закрывать фотографии, записи на стене, данные о лицах, репостнувших запись. С повышением безопасности усложнилась жизнь не только органов власти, но и обычных людей. Многие хотели бы просматривать записи знакомых, кумиров, друзей, родственников и т. п. Можно ли посмотреть информацию на закрытых аккаунтах? Конечно, можно, но не всё так просто.

Что собой представляет функция «Закрытый профиль»?

Запуск режима пришёлся на последний летний день. Теперь любой пользователь социальной сети может перейти в настройки и установить ограничение на просмотр информации со страницы. Сейчас можно указать в пункте «Тип профиля» вариант «Закрытый». Как только пользователь переведёт страницу в закрытый режим, большая часть информации перестаёт отображаться гостям. Друзья по-прежнему могут просматривать страницу и добавлять записи в ленту. Гость увидит в профиле только имя, аватар и кнопки для добавления в друзья, отправки сообщений.

Это вовсе не обязательная функция, каждый решает для себя включать её или нет. Многие же пользователи предпочитают защититься от слежения спецслужбами и включают закрытый аккаунт.

Реальные способы посмотреть закрытый профиль

Сразу становится вопрос, что делать при желании просмотреть закрытый профиль? Естественно, далеко не все гости на странице в ВК являются недоброжелателями. Как же преодолеть барьер, и всё-таки получить доступ к данным на странице?

Добавиться в друзья

Самый простой и действенный способ получения доступа – просто попроситься к пользователю в друзья. Если между людьми есть какая-то взаимосвязь, скорее всего пользователь одобрит запрос. Как только он появится в списке друзей, на странице вместо «Это закрытый профиль» появится контент. Правда, не получится посмотреть отдельные фотографии и видеоролики, на которых стоят жёсткие настройки приватности.

Понятное дело, что способ работает не во всех случаях, так как порой хочется посмотреть страницу человека, с которым натянутые отношения. Во-первых, не хочется добавлять его в друзья, во-вторых – пользователь вряд ли подтвердит запрос.

Выход довольно простой – создать ещё одну страницу и поставить пару фото из интернета. Особенно быстро подтверждают запрос при добавлении в друзья симпатичных представителей противоположного пола. Слишком красивые фотографии брать не стоит, человек может заподозрить неладное. Перед добавлением в друзья нужно заполнить анкету.

Как насчёт общего друга?

Можно получить доступ к аккаунту, закрытого настройками, через страницу общего друга. Идеальное решение – попросить посмотреть страницу через профиль друга, который уже есть в друзьях на целевой странице. Попросить посмотреть страницу несложно и скорее всего в просьбе не откажут, но у способа есть важный недостаток. Человек спросит, зачем вам это нужно. Это относительно интимная просьба, на которую друг пойдёт только, узнав причины просившего. Не всегда можно доверить другу свои мотивы.

Посмотреть профиль совместно с человеком, которому он принадлежит

Чтобы способ сработал, нужно иметь доверительные отношения с владельцем аккаунта. Остаётся только напроситься на встречу и невзначай попросить телефон или просто его взять, когда человек отойдёт. Лучший способ посмотреть содержимое аккаунта – сделать это в игровой форме, будто вы шутите. Важно понимать, что человек может воспринять это в штыки. Особенно эффективен способ при желании посмотреть профиль любимой девушки, парня.

Взлом через фишинговый сайт

Довольно сложный в реализации способ, но и относительно эффективный. Его суть проста:

  1. Сделать сайт, который по дизайну полностью соответствует ВК. Желательно сделать подобную ссылку.
  2. Завлечь пользователя на него. Способ, как это сделать, нужно выбирать самостоятельно. Можно переслать ссылку по почте, заменить ссылку на компьютере во время похода в гости.
  3. Настроить получение логина и пароля от пользователя.

Сегодня есть масса мошеннических сайтов, которые якобы предоставляют доступ к закрытым страницам. Одним из них является regvk.com. Они просят передать личные данные и заплатить символическую сумму. В ответ сайт должен предоставить информацию со страницы. Как можно догадаться, ничего подобного не происходит. Все подобные веб-ресурсы просто выкачивают деньги с наивных пользователей и не более того. После передачи доступа к своей страницы, человек не оберётся проблем, у него могут похитить данные или использовать страницу для рекламных рассылок.

Прибегнуть к услугам хакера

В сети сегодня несложно найти объявления, в которых «хакеры» предлагают различные услуги по взлому социальных сетей. Нельзя сказать, что никто из них не в силах это реализовать. Есть настоящие хакеры, способные взломать страницы, но их число небольшое. При этом целевой взлом довольно дорогой и заказчику нужно знать базовую информацию о владельце страницы. Пользуясь подобными услугами, с вероятностью в 95% пользователя просто обманут. Проверить возможности хакера к взлому нереально, отзывы могут быть подделаны.

Больше нет способов просмотра закрытого профиля, разработчики ВКонтакте об этом позаботились. На то и сделана данная система безопасности, чтобы её нельзя было слишком просто обойти. Мы же хотим чувствовать защищённость, включая закрытый режим. Для просмотра контента лучше всего – просто добавиться в друзья к пользователю и не ухищряться. На крайний случай придётся просто создать фейковую страницу.

Подписаться
Уведомить о
guest
19 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии