ТОП-6 способов скачать музыку из SoundCloud

Скачать музыку с SoundCloud можно разными способами, в том числе официальным, который разрешен самими разработчиками. Но здесь есть важное ограничение – метод работает только в тех треках, в которых автор сам разрешил загрузку. Таких песен весьма немного, поэтому приходится искать альтернативные способы загрузки. Мы собрали здесь много хороших вариантов, как можно скачать песню с SoundCloud на ПК, Android и iPhone. Все они работают бесплатно, но только некоторые позволяют загружать музыку в хорошем качестве 320 kbps.

Как скачать музыку с SoundCloud?

Мы выделили 6 основных подходов, как скачать музыку с SoundCloud. В каждом из них есть еще несколько развилок, в зависимости от выбранного инструмента. Поэтому на самом деле выбор весьма обширен.

Официальный способ

Как уже упоминалось выше, вы можете загрузить песню в оригинальном формате и качестве прямо из SoundCloud. Однако это относится только к тем трекам, авторы которых разрешили загрузку. Такой музыки не очень много, зато можно обойтись без дополнительных программ, расширений и т. п.

Что нужно сделать:

  1. Переходим на сайт SoundCloud.com и входим в свой аккаунт.
  2. Ищем треки, которые желаем загрузить.
  3. Нажимаем на кнопку More (под полем для комментирования), а затем нажимаем Download file.

Как скачать музыку с SoundCloud?

Есть кнопки Download file нет, значит загрузить эту песню данным способом не получится.

Через онлайн-сервисы

Самый удобный способ для всех устройств, так как требуется только доступ к интернету. Операционная система значения не имеет. Все веб-ресурсы работают подобным образом – они ищут ссылку на файл, исходя из ссылки на трек с SoundCloud. Затем вы можете скачать песню.

Онлайн-сайты, позволяющие загрузить треки из SoundCloud по ссылке:

  • Savefrom.net – самый известный из всех сервисов. На главной странице поле для ссылки, которую копируем с SoundCloud. Только нужно обязательно копировать ссылку со страницы с песней, а не на плейлист. Затем сайт перебросит на странице с проигрывателем, нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем «Сохранить аудио как».

Как скачать музыку с SoundCloud?

  • Sclouddownloader.net. Принцип работы тот же самый: мы указываем ссылку на страницу с песней, а сервис уже выдает ссылку на скачивание. Здесь можно нажать сразу Download Track и начнется загрузка. Если нажать на Download Manually, то произойдет то же самое, что и на Savefrom, а именно откроется страница с плеером, нужно через правую кнопку мыши или длительное касание выбирать опцию «Сохранить аудио как».

Как скачать музыку с SoundCloud?

  • Forhub.io. Главное преимущество сайта в том, что он поддерживает загрузку песен в хорошем качестве (320 kbps), хотя и не всегда дает подобный выбор.
  • Soundcloudtomp3.app. Аналогичный сайт без каких-то выдающихся особенностей, но работает стабильно со всеми песнями без исключений.
  • Soundcloudmp3.org. Классический представитель ниши, которым можно пользоваться точно так же само, как и другими.

Есть еще много сервисов, но у них нет выгодных отличий от указанных выше. Раз уж они практически идентичны, то не имеет смысла рассматривать каждый.

Используя Telegram-бота

Есть в Telegram специальный бот, который тоже умеет обнаруживать ссылки на музыкальные файлы. Мы отправляем ему просто ссылку на песню, а он уже дает возможность загрузить файл. Так как Telegram работает на устройствах со всеми операционными системами, то и пользоваться ботом тоже можно везде.

Как скачать песню с SoundCloud через Telegram-бота:

  1. Открываем приложение мессенджера, вводим в поиск @sc_download_bot.
  2. Переходим на страницу с ботом, который имеет точно такое же название. У вас высветится их несколько, нужно быть внимательными.
  3. Жмем по кнопке «Запустить» и отправляем ему ссылку.
  4. Загрузка файла произойдет автоматически. Вы сможете найти песню в той директории, куда по умолчанию Telegram скачивает данные.

Как скачать музыку с SoundCloud?

Если вы запретили Telegram скачивать файлы автоматически, то вам нужно дополнительно нажать на три точки и нажать на опцию «Сохранить». На ПК требуется нажать правую кнопку мыши.

С помощью взломанной версии SoundCloud

В сети есть версии официального приложения SoundCloud для Android, где открыты все функции. С ним вы можете наслаждаться всеми премиум-возможностями сервиса совершенно бесплатно. Конечно, такое приложение не распространяется через Play Market, придется скачивать со сторонних сервисов. Например, вы можете скачать взломанный SoundCloud по этой ссылке.

Посредством расширений

Для популярных браузеров на базе Chromium разработано довольно много расширений. Их главный плюс в том, что кнопка скачивания интегрируется в сайт и вы можете за 1-2 клика загрузить любую мелодию. Пожалуй, это самый быстрый вариант загрузки, но он работает только в десктопных версиях браузеров, так как на мобильные веб-обозреватели расширения не устанавливаются.

Расширения для загрузки музыки с SoundCloud:

  • SoundCloud Music Downloader (Chrome). Нужно установить дополнение к браузеру, после чего обновить сайт SoundCloud. На нем должна появиться кнопка «Download», когда переходим на страницу с песней. Достаточно кликнуть по ней, чтобы начать установку. Важное преимущество расширения — можно скачивать целый плейлист.

Как скачать музыку с SoundCloud?

После загрузки и установки каждого из расширений, на странице с песней SoundCloud будет появляться кнопка «Загрузить» или Download.

Через программы и приложения

Есть немало программ, которые позволяют скачивать песни с SoundCloud. Их имеет смысл применять, если требуется загрузить много музыки. Ниже перечислены некоторые из них.

Программы для загрузки треков с SoundCloud:

  • Aimersoft iMusic – платная программа, которая среди прочего умеет загружать музыку. Однако в сети можно найти крякнутую (бесплатную, взломанную) версию. Далее переходим на вкладку GET MUSIC, вводим ссылку с сайта  SoundCloud и загружаем песню.
  • 4K YouTube to MP3 – подобная программа для Windows, которая работает точно по такому же принципу.

Для Android можно использовать SoundCloud Downloader. Его придется скачивать со сторонних сайтов.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии