Как скрыть или вернуть скрытую карту в Сбербанк онлайн?

Разработчики приложения Сбербанк Онлайн регулярно добавляют новые функции и возможности для клиентов. Одна из таких — управление отображением счетов и карт. Что значит скрыть продукт в Сбербанк и как это сделать, расскажем далее.

Что значит скрытая карта в Сбербанке онлайн?

Сбербанк онлайн предлагает клиентам настраивать видимость продуктов. Это говорит о том, что можно скрыть карту и она больше не будет отображаться в личном кабинете. Помимо этого, ее не будет видно в терминалах и банкоматах.

К скрытию своей карты или счета иногда прибегают в том случае, если не хотят, чтобы знакомые или родственники узнали о наличии еще одного пластика. Помимо этого, такая процедура помогает обезопасить себя в том случае, если телефон с мобильным приложением банка был украден или утерян. Злоумышленники в таком случае просто не смогут списать средства со счета. Также скрытие выполняется просто для удобства, чтобы неиспользуемые карты постоянно не мигали перед глазами. Это помогает исключить риск случайной оплаты товара не со своей дебетовой карты, а с кредитных средств.

Как скрыть карту в Сбербанке?

Как скрыть карту в Сбербанк на официальном сайте? Для этого в первую очередь нужно перейти в личный кабинет и войти в учетную запись под своими данными. После авторизации нужно нажать «Настройки» в меню или нажав на иконку «Шестеренки». После этого необходимо:

  1. В левом меню перейти в раздел «Безопасность и доступы».
  2. Открыть пункт «Настройка видимости продукта».

 Как скрыть карту в сбербанк

  1. Выбрать место, где нужно скрыть счет или карту: Сбербанк онлайн, мобильное приложение, банкомат или терминал.
  2. После этого нужно убрать галочку возле продукта, который скрывается и сохранить изменения.

 Как скрыть карту в сбербанк

Подтверждение операции происходит посредством СМС, поэтому нужно кликнуть по «Подтвердить по SMS» и ввести код из полученного сообщения.

 Как скрыть карту в сбербанк

Иногда нужно скрыть карту, срок действия которой закончился или же ей просто больше не пользуются, чтобы она не отображалась в общем списке. Сделать это также просто. Для этого необходимо:

  1. Перейти в раздел «Настройка видимости продуктов» и найти разворачивающийся список «Карты». После его открытия, появятся все существующие пластики.
  2. Снять галочки со счетов, которые нужно скрыть и подтвердить действие кодом из СМС-сообщения.

 Как скрыть карту в сбербанк

После этого ненужные карты не будут больше отображаться. Если же клиент хочет полностью удалить счет из приложения, нужно обратиться в отделение банка с паспортом.

Почему карта скрыта в Сбербанк онлайн, хотя сам этого не делал?

Иногда пользователь может увидеть, что его карта в Сбербанк Онлайн не отображается, но при этом он сам настройки не менял. В таком случае появляется надпись «У вас 1 скрытая карта Сбербанк». Причин этому может быть несколько:

  • карта была заблокирована;
  • пластик использовали редко и он был скрыт автоматически.

Заблокировать карту могли из-за путаницы во время выпуска различных счетов на отличающиеся данные человека. Зачастую с таким можно столкнуться при смене фамилии или замене паспорта. В таком случае важно сразу обратиться в отделение банка и подтвердить новые персональные данные.

Еще одна причина того, что появилась скрытая карта в приложении Сбербанк — отсутствие договора на обслуживание физических лиц. Чтобы исправить это, необходимо также посетить отделение банка, подтвердить свои данные и подписать новое соглашение.

Как вернуть скрытую карту в Сбербанк?

Чтобы отобразить скрытую карту, нужно войти в свой личный кабинет, перейти в «Настройки», а затем в «Безопасность». В пункте «Настройки безопасности» следует выбрать «Восстановление отображения продукта». В открывшемся окне следует поставить галочку возле карты или счета, которые нужно восстановить. Как и в других случаях, действие стоит подтвердить кодом из СМС. Также в этом разделе всегда можно посмотреть, какой пластик был скрыт.

Отличный функционал Сбербанк Онлайн позволяет настраивать видимость счетов и карт по усмотрению пользователя. Ненужный пластик можно скрыть буквально за пару и максимально удобно делать это именно через сайт.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии