Как скрыть истории в Instagram от всех или некоторых?

Истории в Instagram представляют собой бесплатную опцию, которая доступна всем пользователям. В сторис можно публиковать фото, видео, заметки и создавать опросы. Просмотреть этот контент можно только в течение суток, поэтому он и вызывает много интереса у пользователей. Но что делать, если нет желания показывать свои сторис абсолютно всем? Можно попробовать скрыть истории в Instagram.

Можно ли скрыть истории в Instagram?

Сегодня Инстаграм позволяет скрывать как свои, так и чужие сторис. Делать это можно для того, чтобы избавиться от внимания конкурентов и недоброжелателей. Чужие же сторис можно скрыть, чтобы они не мешали среди полезного контента.

Как скрыть истории в Instagram?

Скрыть истории можно очень быстро при чем средствами самого сервиса, то есть не придется устанавливать какие-то другие приложения или терпеть дискомфорт.

Способ 1: от некоторых подписчиков

Чтобы скрыть истории в Инстаграм от одного, нескольких или группы пользователей, стоит выполнить несколько легких шагов:

  1. Нажать на значок с человеком или изображение профиля справа в углу.
  2. После этого кликнуть по значку шестеренки, а после выбрать «Настройки».
  3. Перейти в «Конфиденциальность», затем «История».
  4. Нажать на количество людей рядом с надписью «Скрыть историю от» и выбрать тех людей, от которых нужно скрыть истории.

Как скрыть истории в Instagram

Способ 2: для всех пользователей, кроме выбранных

По умолчанию любой пользователь может видеть сторис и фото. Однако, если сделать аккаунт закрытым, то можно самостоятельно выбирать, кто будет смотреть сторис. Чтобы закрыть аккаунт нужно:

  1. Перейти в свой профиль, нажав на иконку человечка или свое фото в правом нижнем углу.
  2. Войти на вкладку «Настройки», а потом в «Конфиденциальность».
  3. Найти надпись «Сделать аккаунт закрытым» и поставить галочку рядом.

Как скрыть истории в Instagram

Как понять, что кто-то скрывает истории от вас?

Есть несколько способов понять, скрыл ли кто-то истории от вас.

  1. Проверить, не заблокировали ли вас. Если вас занесли в черный список, то человек, который это сделал не будет отображаться в поисковой строке. Поэтому, чтобы проверить не скрыл ли человек истории, достаточно ввести его имя в поисковой строке. Если аккаунт не отображается, значит, человек вас заблокировал, а следовательно, и его сторис просмотреть не получится.
  2. Использовать специальные сервисы. Существует несколько сайтов, которые позволяют узнать, не скрыл ли человек свои истории от вас. Чтобы сделать это, нужно «Скопировать URL профиля» человека, которого будете проверять. Зайти на сайт сервиса и вставить ссылку в специальное поле. После достаточно выбрать нужный аккаунт и посмотреть не скрывались ли истории.
  3. Использовать второй аккаунт для просмотра сторис. Однако такой способ подойдет только в том случае, если учетная запись человека общедоступна.

Быстро блокируем чужие истории

Если сторис стало слишком, а некоторые из них просто-напросто неинтересны, их можно заблокировать. Для этого нужно выполнить такие действия:

  1. Войти в Инстаграм и найти список пользователей вверху ленты.
  2. Найти пользователя, сторис которого нужно заблокировать.
  3. Нажать на пользователя с удержанием, что вызовет контекстное меню и выбрать в нем пункт «Скрывать истории».

После этого сторис человека больше не будут отображаться в ленте, при этом сам пользователь знать не будет, что кто-то скрыл его контент. Конечно при том условии, что он не воспользуется советами выше.

Скрывать истории

Как вернуть скрытые сторис в Инстаграм?

Иногда, скрывая чужие истории, можно случайно скрыть что-то важное. Если такое произошло, не стоит паниковать — открыть их снова легко.

  1. Открыть профиль пользователя, которого заблокировали.
  2. Нажать на три точки в правом углу экрана.
  3. Выбрать «Временно заблокировать».
  4. Тапнуть по пункту «Разблокировать историю».

Как скрыть истории в Instagram

Если Инстаграм установлен на iPhone, то для возврата истории достаточно пролистать ленту со сторис пользователей до самого конца (там отображается скрытый контент). Найти пользователя, сторис которого нужно открыть, следует нажать на него, при этом удерживая, чтобы вызвать меню. В появившемся окне появится надпись «Разблокировать».

Можно ли смотреть истории анонимно?

Сегодня можно просмотреть сторис пользователя анонимно. Для этого есть несколько способов.

  • Использовать специальные сервисы (https://igrab.online/, https://insta-stories.online, https://instasaved.net/, https://instanavigation.com/).
  • Скачать приложения для iOS и Андроид (StorySaver+, Story Reposter for Instagram).
  • Найти специального Телеграм бота, который присылает истории нужного аккаунта в формате видео файла, который скачивается на телефон.

Сегодня скрыть сторис в Инстаграм очень легко как от всех, так и от определенных пользователей. Достаточно следовать вышеприведенной инструкции.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии