Как сохранять фотографии из Instagram?

Быстро и просто это не сделаешь, так как сохранять фотографии из Instagram обычным образом невозможно. Таким образом сервис придерживается юридических норм в отношении авторских прав.

как сохранять фотографии из Instagram

Поэтому для скачивания снимков действуйте следующими обходными способами:

  1. Используйте сторонние сервисы. Существует много специальных программ и сайтов для загрузки фото с Инстаграма. Среди веб-ресурсов отметим DownloadGram, среди приложений для Windows, Linux и macOS— 4K Stogram, среди программ для Android — Fast Save, QuickSave и Insta Download. Для устройств на iOS не все так просто, поскольку соответствующие приложения быстро появляются и исчезают с российского AppStore — можно зарегистрировать Apple ID под США и уже с этого аккаунта устанавливать программы, к примеру, InstaSaver. Один из самых универсальных и простых способов — боты в Telegram. К примеру, добавьте в мессенджер бот @instasavegrambot и отправьте ему ссылку на заинтересовавшее вас фото. Он ответит, скинув это изображение в оригинальном качестве.
  2. «Покопайтесь» в html-коде страницы. Откройте снимок, который хотите скачать, в Chrome и зажмите комбинацию клавиш Ctrl+U. Если используете другой браузер, то активируйте опцию показа html-кода страницы. В любом случае откроется новая вкладка, зажимаете клавиши Ctrl+F и вводите в появившейся строке поиска запрос jpg. По нему найдется много строк кода, в которых присутствует jpg, но для загрузки снимка обратите внимание только на первую такую строку. Из нее нужно скопировать ссылку на фото, которая начнется с https и окончится на jpg. Открыв эту ссылку в новой вкладке, вы получите требуемое изображение. Это не самый продуктивный способ, так как сохранять фотографии из Instagram таким образом удобно лишь для небольшого количества снимков.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии