Как вернуться в начало диалога ВКонтакте?

История ВК берет свое начало в 2006 году, с тех пор в социальной сети зарегистрировались сотни миллионов пользователей. ВКонтакте создан для простого общения с людьми и развлечения, и сервис абсолютно оправдывает свои задачи. Диалоги с некоторыми людьми, скопившиеся за года переписок, настолько велики, что долистать до начала очень сложно. Уже после 5 минут перематывания легко заметить, как браузер начинает лагать и не позволяет нормально продолжать пользоваться вкладкой. По этим причинам нужны другие способы, чтобы добраться до начала диалога в ВК.

Способ 1: классический метод перематывания

Это тот же метод, что и обычное перелистывание с помощью колесика мыши или ползунка, но значительно быстрее и практически не требует усилий. Однако, лаги во время перематывания способу так же само свойственны.

Как это работает:

  1. Открываем любой диалог.
  2. Нажимаем на колесико слева или справа от стены с диалогом.
  3. Ведем мышку вверх, тем самым регулируя скорость пролистывания. Чем дальше находится курсор от точки, в которой нажали кнопку, тем быстрее происходит процесс.

Метод практически не требует участие пользователя, но порой процесс зависает. В основном это происходит в момент загрузки предыдущих сообщений. В таком случае любое движение мыши запускаем пролистывание.

Способ 2: с помощью адресной строки

Самый быстрый и результативный метод заключается в редактировании URL-адреса сайта. Способ использует за основу GET-запрос, который выводит самое первое сообщение. При использовании инструкции, браузер не будет лагать, а количество затрачиваемого времени сокращается в десятки раз.

Как пролистать диалог:

  1. Открываем переписку с человеком или группу.
  2. Нажимаем один раз на адресную строку и добавляем в ее конец — &msgid=1.
  3. Жмем на кнопку Enter.

Теперь перед нами отображается самое первое сообщение.

Способ 3: используем поиск

Внутри диалога разработчики предусмотрели возможность поиска информации. Таким образом очень быстро можем найти сообщение по ключевой фразе. Функция запускается после нажатия на значок «лупы». Помимо классического поиска, можем использовать еще и календарь (значок рядом со строкой). В нем можем выбрать дату или год, в котором будет проводиться поиск.

Как вернуться в начало беседы ВКонтакте на смартфоне?

На телефоне есть один очень удобный и быстрый метод, который реализуется при помощи фирменного приложения ВК. Суть в том, что снизу диалога всегда отображается номер страницы. Если нажать на самую старую из списка, можем сразу попасть в начало диалога. Точно такой же метод реально применить и на ПК, нужно только открыть мобильную версию сайта

3 альтернативных способа перелистывания диалога к началу:

  • Использовать поиск. Все то же самое, что и в компьютерной версии.
  • Применить приложение Kate Mobile. Если нажать в программе на 3 точки, появляется возможность выбрать «Начало переписки».
  • Посредством кода &msgid=1. Для этого в браузере нажимаем на адресную страницу и вставляем код &msgid=1 в конце.

Выбирая лучший метод для того, чтобы вернуться в начало диалога ВК, быстрее всего в реализации – использовать адресную строку. Неплохой способ и перелистывания по страницам в мобильной версии сервиса.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии