Как восстановить сообщения в Instagram после удаления?

Скорее всего, вы уже удалили свои или чужие сообщения в Instagram и только тогда вспомнили, что там было что-то ценное. Классическая ситуация – пытаться восстановить переписку после удаления. Это всегда дается трудно, если сервис не предусмотрел такую возможность заранее. Часто это даже невозможно. Что же касается того, можно ли восстановить переписку в Instagram, то здесь повезло больше. Instagram позволяет как на Android, так и на iPhone вернуть удаленные чаты с помощью встроенной функции.

Официальный способ

Самый лучший способ восстановить сообщения в Instagram – использовать специальную функцию сервиса, которая позволяет загружать резервные копии данных вашего аккаунта. Социальная сеть периодически сохраняет «слепок» каждого профиля, то есть основные данные, что относится к нему.

Как восстановить переписку в Instagram:

  1. Открываем приложение на Android или iPhone и переходим во вкладку «Профиль».
  2. Жмем на три полосы в верхнем правом углу и идем в раздел «Настройки».

Как восстановить сообщения в Instagram

  1. Открываем раздел «Безопасность» и жмем по пункту «Скачивание данных».
  2. На следующей странице вводим адрес электронной почты и жмем по кнопке «Запросить файл».

Как восстановить сообщения в Instagram

  1. Сейчас нужно указать пароль от аккаунта Instagram.
  2. Ожидаем письмо на почту. Официально компания говорит, что это занимает не более 2 суток. Обычно происходит гораздо быстрее.
  3. Скачиваем полученный файл с почты на любое ваше устройство.
  4. Открываем архив в формате zip любым архиватором. У вас должен быть предустановленное приложение для этих целей. Если его нет, установите с магазина приложений любое, их там много.
  5. Ищем папку с названием «Messages», а в ней – «Chats». Открываем файл в формате HTML.

Как восстановить сообщения в Instagram

Теперь время поговорить о нюансах способа, так как он не всемогущий. Бывают случаи, когда восстановление невозможно данный путем:

  • Прошло слишком много времени с момента удаления. Данные хранятся определенный промежуток времени, поэтому не факт, что старые сообщения останутся в архиве.
  • Не сохранилась самая новая часть переписки. Резервирование происходит с определенной периодичностью. Возможно, последние сообщения не войдут в бекап.
  • Вернуть чаты в само приложение Instagram нельзя. Указанный метод позволяет лишь увидеть, что было в переписке, но не вернуть ее внутрь приложения.

Что еще можно попробовать?

Восстановление альтернативными способами тоже возможно, но у каждого из них есть нюансы, из-за которых использование методов невозможно в большинстве случаев. Все равно стоит о них знать, вдруг, что-то подойдет.

Что стоит попробовать:

  • Попросить собеседника переслать переписку. Если чат велся с человеком, которому вы доверяете, можно попросить его отправить вам переписку снова. Нужно просто выделить сообщения, нажать на кнопку «Поделиться» и отправить собеседнику. Еще проще – сделать скриншот и отправить его.
  • Посмотреть на ПК. Если у вас на компьютере есть вход в Instagram, а вы удалили переписку с телефона, можно попробовать посмотреть ее на ПК. Нужно отключить интернет и войти на сайт через браузер. Важно найти страницу с необходимой перепиской в истории. Если страница кэширована, она будет загружена в автономном режиме, и вы сможете увидеть то, что там на момент предыдущего использования браузера.
  • Восстановить бекап. При условии, что у вас есть бекап всех данных с телефона, можно попробовать выборочно восстановить информацию с него. Только развертывание нужно делать без подключения к сети.

Все дополнительные способы можно использовать лишь в определенных обстоятельствах, в отличие от первого метода. Наибольшие шансы вернуть переписку в Instagram – скачать бекап с сервиса. Именно этим вариантом и стоит пользоваться в первую очередь.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии