Рабочий способ восстановления удаленных сообщений Instagram

Общение через Instagram уже стало чем-то обыденным, так как здесь удобно делиться любым контентом с множеством друзей. Личные сообщения в данной социальной сети можно удалить по случайности или специально. Когда через время потребуется какая-то информация, которая была в переписке, вы захотите восстановить удаленные сообщения. Всевозможные программы для восстановления данных здесь не помогут, но есть один интересный способ, который действительно работает.

Инструкция по восстановлению удаленных сообщений в Instagram

Любой участник диалога может удалить часть или все его содержимое. Однако удаление происходит односторонним образом, то есть второй участник беседы все еще будет видеть сообщения. Это означает, что вы также можете попросить его переслать сообщения. Если же такой возможности нет, то можно воспользоваться другим методом.

Пошаговое руководство:

  1. Запускаем приложение Instagram на смартфоне и проверяем, что у вас сохранился вход в свой аккаунт.
  2. Нажимаем на изображение профиля в меню снизу и переходим в «Настройки». Для этого нужно заранее вызвать меню.
  3. Идем во вкладку «Безопасность» и нажимаем на кнопку «Загрузить данные».

Загрузить данные

  1. Вводим свой адрес электронной почты. Можно указать любой почтовый ящик.
  2. Жмем на кнопку «Запрос на загрузку» и вас попросят ввести пароль от аккаунта Instagram. Делаем это.

Загрузить данные

  1. На протяжении 48 часов будет сформирован архив, в котором хранятся различные данные об аккаунте пользователя. Среди прочего и сообщения, которые можно прочитать. В письме будет кнопка с предложением загрузить данные.
  2. Жмем на кнопку в сообщении и попадаем в Instagram, где нужно снова выполнить вход в профиль. Затем станет доступна кнопка «Загрузить данные». Нажимаем на нее.

Данные уже готовы и загружены к вам на устройство, но просто так открыть их не получится из-за формата JSON. Нужен специальный редактор для данного разрешения, который легко найти в Play Market. К примеру, можно использовать JSON Genie. Еще потребуется архиватор, но обычно он встроен в операционную систему, поэтому устанавливать отдельно не придется. Чтобы увидеть содержимое сообщений, нужно в приложении в поиск забить файл messages.json. В нем хранится все, что нас интересует. Единственный нюанс – диалоги не будут называться так, как их привыкли видеть в Instagram. Будут указаны просто номера, придется искать вручную.

Мы не рекомендуем использовать сторонние приложения для восстановления чатов в Instagram. Все они просто подделки. В лучшем случае они просто бесполезны, но также они могут похитить данные или добавить вирус в операционную систему. Указанный нами способ полностью официальный, 100% рабочий и безопасный, поэтому лучше используйте его.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии