Не открываются Одноклассники: почему и как исправить

Одноклассники – одна из наиболее распространенных социальных сетей. Часто пользователи сталкиваются с проблемами в ее работе. Причинами таких сбоев могут стать совершенно разные факторы.

Одноклассники

Почему не работают Одноклассники на телефоне или компьютере, основные причины

Если социальная сеть не открывается, не загружается лента, музыка или видео, то на это может быть несколько причин. Основными из них являются следующие:

  • ошибка в работе браузера;
  • право посещения было кем-то заблокировано;
  • есть проблемы с интернет-подключением;
  • компьютер пользователя был поражен вирусами;
  • сбои в работе самого сайта;
  • проблемы с настройками роутера;
  • отсутствие или неактуальность версии Flash Player.

Для точного выяснения почему не открываются одноклассники, необходимо рассмотреть каждый из случаев отдельно.

Не работают Одноклассники из-за ошибки браузера, что делать?

Нередко причиной сбоев в работе этого сайта становится именно браузер. Тут бывают проблемы не только с входом на страницу, может возникнуть вопрос почему не открывается видео в одноклассниках.

одноклассники не работают

Попробуйте зайти на сайт с любого другой веб-обозревателя. Если это не решило проблему, то:

  • очистите кэш браузера;
  • проверьте его на наличие вредоносных расширений.

В первом случае из-за перебоев с Интернет-соединением в кэше остается информация про незагруженную страницу. Браузер может загружать информацию из него. Если проблема в этом, то после очистки кэша социальная сеть будет загружаться нормально.

Попробуйте запустить сайт на другом устройстве. В случае успеха вернитесь к своему браузеру и проверьте все расширения. Среди них могут быть вредоносные программы, которые необходимо удалить, после чего выполнить перезагрузку веб-обозревателя.

Кто-то заблокировал доступ

Иногда на рабочих местах и в учебных заведениях право посещения социальных сетей может быть перекрыто. Делается это для предотвращения траты вашего времени на протяжении учебы или работы. По этой причине обычным методом в таких случаях нужную страничку не открыть.

Для решения проблемы установите на телефон официальную версию приложения. Еще один эффективный метод – использование анонимайзеров для получения доступа к социальной сети. Для этой соцсети их существует достаточно много, наиболее распространенные из них:

  • cameleo.xyz;
  • pingway.ru;
  • www.guardster.com;
  • instaway.ru.

Одноклассники могут быть заблокированы в файле hosts

В системе любого компьютера существует специальный файл HOSTS, который позволяет ограничить доступ к любой веб-странице. Делается это двумя способами. Первый – открытие вручную с указанием ссылки на сайт для запрета. Второй – вирусы, попадающие в систему.

Человек за компьютером

Если доступ был ограничен вручную, то достаточно открыть HOSTS и разрешить посещение веб-страницы. При наличии заражений системы ее нужно почистить, но нет никакой гарантии, что после этого все восстановится само.

В таком случае это нужно сделать самостоятельно.

  1. Зайдите в проводник и выполните переход к файлу HOSTS: c:\windows\system32\drivers\etc. Открывать его лучше в блокноте или любом другом текстовом редакторе.
  2. Проанализируйте содержимое: после строки 127.0.0.1 localhost ничего не должно быть. При наличии любых других записей, особенно связанных с ok.ru, их все удаляют.
  3. Отредактированный файл нужно сохранить.

После этих действий доступ к странице Одноклассники должен быть открыт.

Проблемы с интернет-подключением

Еще одной причиной почему не работают одноклассники, могут стать проблемы интернет-подключения. Если оно не стабильно, то и загрузка страницы будет иметь сбои.

Проблемы с интернет-подключением

Существует один фактор, связанный с интернетом и доступом к определенному веб-адресу. Некоторые провайдеры могут ставить ограничение и запрещать посещение сайта для временного снижения нагрузки на оборудование. В таком случае попробуйте зайти с другого устройства или воспользуйтесь одним из анонимайзеров.

Можно столкнуться с тем, что в одноклассниках не открывается сообщение, а как открыть — неизвестно. Чтобы прочитать его и продолжить обсуждение в переписке, придется дождаться более стабильного соединения или попробовать выполнить вход с другого устройства.

Вирусы на компьютере

Зараженность системы вирусами – одна из наиболее распространённых причин потери доступа к веб-страничке. Проблемой могут стать не только сами вирусы, но и антивирусная программа.

Ошибка в базах антивируса

Возможно, версия антивируса стала неактуальной, требуется обновление базы данных. В таких случаях некоторые сайты могут блокироваться. Если после проведения соответствующих действий попасть на сайт не получилось, то попробуйте поменять настройки этой программы. Есть вероятность, что адрес попал в список запрещенных или же неправильно настроен файервол.

В таком случае нужно открыть настройки антивируса и добавить в список разрешенных требуемый сайт.

Замусоренность операционной системы

Когда компьютер загрязняется вирусами, то скорость загрузки приложений значительно снижается, а некоторые и вовсе не открывается. Это касается и интернет-сайтов.

Из-за вирусов не открывается страница в одноклассниках — что делать:

  • просканируйте систему посредством антивирусной программы;
  • при наличии угроз избавьтесь от них.

Если после этого проблема не решилась, тогда возможно сама антивирусная программа каким-то образом ограничила возможность попасть на сайт.

Сам сайт Одноклассники не работает

Ответ на вопрос, почему сейчас одноклассники не работают, можно найти на сайте https://twitter.com/odnoklassniki. Это вероятно, если сегодня причиной отсутствия возможности зайти на страницу стали неполадки на сервере и не работает именно сам сайт.

Одноклассники не работает

Не всегда провайдер может справиться с нагрузками и большим количеством пользователей. Из-за этого возможны временные сбои. О них всегда предупреждают по вышеуказанному адресу. Там будет указана причина сбоев и приблизительное время восстановления работы.

Проверить настройки роутера

Из-за неправильных или по каким-то причинам сбитых настроек Wi-Fi роутера, доступ к Одноклассникам может быть ограничен. Из-за установленного запрета на сайт в настойках маршрутизатора открыть его не получится. Для снятия ограничений нужно проверить настройки и разрешить посещение социальной сети.

Обратите внимание! Функция «Родительский контроль» тоже могла стать причиной такой проблемы. При проверке ее нужно изучить. Если поменять в настройках ничего не получается, ее придется полностью отключить.

Обновите или установите Flash Player

Часто пользователи сталкиваются с тем, что на сайте не отображается видеоролик или появляется вопрос почему не открываются игры в одноклассниках. Вероятнее всего, такое событие возникло из-за работы программы Flash Player – она или отсутствует, или текущая установленная версия больше не актуальна.

Обновить Flash Player

Если не открывается игра сокровища пиратов на одноклассниках, то потребуется добавить Flash Player в расширения браузера. Если программа устарела, тогда необходимо установить более новую версию. Затем перезапустите браузер – доступ к видео и играм должен быть восстановлен.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии