Как исправить ошибку «Не удается получить доступ к сайту»?

Сообщение «Не удается получить доступ к сайту» возникает во время веб-серфинга. Компьютеры или мобильные гаджеты — это сообщение можно увидеть на любом современном устройстве. Не повезло наткнуться на такую же ошибку? В сегодняшней статье мы покажем, как ее исправить!

Решение «Не удается получить доступ к сайту»

Не удается получить доступ к сайту

 

  • Перезапуск роутера. Отключите роутер от питания на несколько минут. Тривиальное, но крайне эффективное решение. Обязательно попробуйте.
  • Очистка кэша DNS. DNS кэш может содержать в себе информацию о ранее посещенных веб-ресурсах. Именно эти данные, в теории, могут препятствовать нормальной работе обозревателя. Чтобы сбросить кэш DNS, нужно открыть командную строку (WIN+X, обязательно от админа) и выполнить в ней команду ipconfig /flushdns.
  • Переход на публичный DNS. DNS-сервера редко выходят из строя, но это возможно. Стоит перевести сетевое подключение на публичные DNS-сервера для проверки. Выполните (WIN+R) значение ncpa.cpl и откройте Свойства сетевого подключения. Теперь перейдите в свойства компонента IP версии 4 (TCP/IPv4). Для предпочитаемого сервера введите 8888, для альтернативного — 8844. Сохраните изменения и перезагрузите ПК.
  • Перезапуск службы DNS-клиента. Многие сетевые ошибки, включая рассматриваемую, могут возникать в результате неправильной работы службы DNS-клиента. Нажмите WIN+S и найдите компонент Службы. Найдите в списке службу DNS-клиент и дважды кликните на нее ЛКМ. Кликните на кнопку Запустить, если служба неактивна. Если она выполняется, нажмите на Остановить→Применить→Запустить→Применить.
  • Сброс сетевых настроек. Проблемы с переходом на те или иные веб-страницы могут возникать из-за некорректных настроек сетевого подключения. Чтобы сбросить настройки сети, нужно открыть Параметры→Сеть и Интернет и нажать на пункт «Сброс сети», после чего подтвердить намерения и перезагрузить ПК.

Получилось устранить «Не удается получить доступ к сайту»? Пожалуйста, делитесь своими успехами в комментариях!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии