Не удаётся установить соединение с сайтом в Яндекс-браузере

Некоторые пользователи Яндекс-браузера могут сталкиваться с сообщением «Не удаётся установить соединение с сайтом». Стоит отметить, что подобная ошибка также встречается и в других браузерах, например, Mozilla Firefox, Opera и даже Google Chrome. Разумеется, текст ошибки может меняться в зависимости от самого браузера, но смысл в них один и тот же. Ошибка может возникать как при переходе на какой-то определенный веб-ресурс, так и на все. Причин для появления ошибки «Не удаётся установить соединение с сайтом» может быть крайне много, так что ее придется решать универсальными методами для борьбы с подобными проблемами.

Яндекс браузер: Не удаётся установить соединение с сайтом

Не удаётся установить соединение с сайтом

В самую первую очередь вам необходимо проверить, присутствует ли подобная проблема на прочих браузерах. Если у вас на компьютере установлен только Яндекс-браузер, то вам придется воспользоваться услугами такого забытого товарища, как Internet Explorer. Если проблема отсутствует на браузере от компании Майкрософт, то определенно что-то не так с Яндекс-браузером. В таком случае мы рекомендуем вам попробовать следующие универсальные решения;

  • отключите все VPN программы на компьютере, а также соответствующие расширения в браузере;
  • удалите сохраненный кэш и cookie-файлы в Истории просмотров;
  • сбросьте настройки Яндекс-браузера;
  • переустановите Яндекс-браузер.

Как правило, какое-то из этих решений успешно справляется с ошибкой «Не удаётся установить соединение с сайтом» в Яндекс-браузере. Помимо прочего, также не стоит забывать, что если вам не удается зайти на какой-то определенный веб-ресурс, то проблемы могут быть на его стороне, а в таком случае — просто ждите или попытайтесь определить, что произошло с ресурсом. Ну а если вы определили, что вы не можете открыть каких-либо ресурсов в принципе, то проблема определенно не в браузере Яндекс, а в вашем сетевом подключении, компьютере или маршрутизаторе.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии