Произошла ошибка безопасности при добавлении аудио в ВК: почему и что делать?

Музыка в ВК является неотъемлемой частью социальной сети. У многих пользователей есть здесь свои плейлисты, которые они прослушивают через телефон и подключают к автомобильной аудиосистеме. В частности данная функция получила такое широкое признание по той простой причине, что музыку добавляют сами пользователи. Здесь можно найти самые актуальные и трендовые новинки. Но участились случаи, когда во время загрузки пользователи начали видеть сообщение с ошибкой на красном фоне «Произошла ошибка безопасности при добавлении аудио». Этот сбой можно попытаться решить самостоятельно, без помощи специалистов.

Почему произошла ошибка безопасности при добавлении аудио в ВК?

произошла ошибка безопасности при добавлении аудио в ВК

Если произошла ошибка безопасности при добавлении аудио в ВК, то необходимо изначально разобраться с возможными причинами. Специалисты выделяют несколько возможных факторов возникновения такого сбоя:

  1. Неправильные параметры файла. В ВК аудио не может превышать размер 200 МБ и должно быть загружено в формате MP3. Если файл не соответствует этим параметрам, то загрузить его будет невозможно.
  2. Авторские права. Исполнители не получают средств за то, что пользователи слушают их музыку, хотя на ее создание уходило очень много времени и денег. Система не дает возможности загрузить те композиции, автор которых запретил это делать бесплатно. Ранее можно было переименовать файл и добавить его, но сегодня алгоритмы ВК способны распознавать музыку не только исходя из названия.
  3. Проблемы с интернетом или браузером. Файл находится на компьютере пользователя, чтобы загрузить его на сервис, используется подключение к сети и возможности приложения. Каждый пользователь имеет право выбирать свой любимый браузер, но именно из-за разных алгоритмов обработки данных часто происходят проблемы.

Независимо от того, что стало причиной возникновения ошибки, решить ее можно попытаться своими силами. Если параметры файла и авторские права позволяют выполнить загрузку, но возникает сбой безопасности, то следует перейти к решениям ниже.

Как исправить проблему?

Это довольно популярные способы, которые позволяют избавиться от возникающей ошибки безопасности при загрузке аудио в ВК. Кому-то помогает первый вариант, а остальные вынуждены испытывать все.

Решение 1: проверяем соединение с интернетом

Для того, чтобы загружать любые файлы, вам необходимо иметь стабильное и довольно быстрое соединение. Попробуйте работать с другими сайтами, все должно хорошо функционировать, а элементы обязаны располагаться на своих местах. Нужно чтобы интернет работал отлично, без разрывов и ошибок. Если с этим возникают проблемы, то вы можете попытаться перезагрузить свой роутер, к которому подключен кабель провайдера. Если и это не решает проблему, то необходимо обращаться к своей организации и создавать заявку на ремонт.

Решение 2: смотрим параметры подключения к ВК

Все сайты могут работать отлично, а проблемы возникать только в ВК. Чтобы убедиться в правильности подключения к приложению, необходимо выполнить такие действия:

  1. Возле строки состояния, где указан адрес сайта через «https://» есть замочек, нужно кликнуть на него.
  2. Здесь вы должны увидеть название сертификата и зеленую надпись «Защищенное соединение».
  3. В следующем пункте «Разрешения» будет указано: «Вы не давали этому сайту каких-либо специальных разрешений».

произошла ошибка безопасности при добавлении аудио в ВК

Если в данном разделе вы видите ошибки или другую информацию, то подключение небезопасное. Вышеуказанный сбой может возникать именно по этой причине. Обязательно проверьте сам адрес сайта, который есть в строке на странице с загрузкой аудиофайла. Он должен иметь вид типа «https://vk.com/audios12345678», но цифры композиции будут другими. Если ссылка другая, то это может свидетельствовать о том, что вы стали жертвой вирусного ПО.

Решение 3: сброс браузера

Проблема может заключаться в том, что в браузере установлено много различных расширений и установлены некорректные пользовательские параметры. Найти то, что именно стало причиной возникновения ошибки безопасности сложно, лучше сбросить веб-обозреватель. Чтобы это сделать, необходимо выполнить следующее:

  1. Зайти в настройки своего браузера.
    сброс настроек браузера
  2. Перейти в пункт «Дополнительные настройки».
    сброс настроек браузера
  3. Выбрать «Сброс настроек».
    сброс настроек браузера

Все данные будут удалены, придется снова входить в свою учетную запись. Пункты меню могут немного отличаться, как и сами названия, все зависит от того, каким браузером вы пользуетесь.

Что делать, если не помогло?

Вам необходимо попробовать загрузить другой аудиофайл. Если с ним все хорошо и ошибка безопасности не появляется, то проблема именно в данных, необходимо загрузить заново или проверить на дефекты. Бывает так, что файл был загружен с ошибками, а теперь алгоритмы распознавания ВК не могут его проанализировать.

Если все вышеперечисленные пункты не помогли и ошибка остается, то придется обращаться в службу поддержки самого ВК. Специалисты проанализируют проблему и найдут причину на своей стороне, после чего функция загрузки аудио должна восстановиться.

Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии