Как исправить SEC_ERROR_BAD_SIGNATURE в Firefox?

При попытке войти на какой-то веб-ресурс можно наткнуться на ошибку SEC_ERROR_BAD_SIGNATURE в браузере Mozilla Firefox. Многие пользователи утверждают, что они могут получить доступ к нужному им сайту и обойти ошибку, воспользовавшись другим браузером. В этой статье мы расскажем вам, что вызывает появление этой ошибки и как ее можно исправить.

Причины SEC_ERROR_BAD_SIGNATURE

  • Сторонний антивирус. Самая распространенная причина для появления этой ошибки — работа антивирусного программного обеспечения, как правило, от сторонних разработчиков. Подобное ПО может применять к сетевому подключению пользователя свои «особые» политики, что в итоге блокирует доступ к определенным веб-ресурсам.
  • Расширения браузера Firefox. Проблемой могут оказаться расширения, которые были ранее установлены пользователем в браузер. Чтобы это проверить, достаточно запустить Firefox в безопасном режиме, где не используются расширения.
  • Сетевые настройки Firefox. Возможно, вы не можете зайти на какой-то сайт из-за специфических сетевых настроек для браузера. Например, такая ситуация может возникать при использовании прокси-сервера.

Методы решения SEC_ERROR_BAD_SIGNATURE

SEC_ERROR_BAD_SIGNATURE

Метод №1 Отключение стороннего антивируса

Первым делом — отключите активную защиту стороннего антивируса, если такой имеется в системе. Главное предназначение антивируса заключается в защите системы пользователя от различных вирусных угроз и вредоносного ПО. Однако иногда он может начать работать во вред системе. Отключите антивирус, перезагрузите компьютер и попытайтесь войти на нужный сайт.

Метод №2 Запуск браузера Firefox в безопасном режиме

Расширения, которые вы установили в свой браузер Firefox, запросто могут вызывать проблемы при переходе на определенные сайты. Проверить это очень просто, зайдя в безопасный режим браузера. В данном режиме отключаются все расширения и применяются настройки по умолчанию. Чтобы запустить безопасный режим Firefox, сделайте следующее:

  1. запустите Mozilla Firefox;
  2. кликните на кнопку в виде трех полосок в верхнем правом углу и выберите «Справка»;
  3. выберите опцию «Перезапустить без дополнений…»;
  4. нажмите на кнопку «Перезапуститься» в появившемся окошке;
  5. кликните на кнопку «Запустить в Безопасном режиме» в очередном диалоговом окне.

Попытайтесь перейти на нужный вам веб-ресурс и проверьте, появится ли ошибка SEC_ERROR_BAD_SIGNATURE.

Метод №3 Изменение сетевых настроек браузера

Еще одна причина появления ошибки — сетевые настройки для браузера Firefox. Если вы не используете прокси-сервер для выхода в интернет, то вам определенно нужно отключить эту опцию в настройках браузера. Попробуйте сделать следующее:

  1. запустите Mozilla Firefox;
  2. кликните на кнопку в виде трех полосок и выберите «Настройки»;
  3. перейдите во вкладку «Основные»;
  4. опуститесь в самый низ окна и нажмите на кнопку «Настроить» в разделе параметров сети;
  5. поставьте галочку возле опции «Не использовать прокси»;
  6. сохраните изменения и перезапустите Firefox.

Попытайтесь перейти на нужный сайт и проверьте наличие ошибки SEC_ERROR_BAD_SIGNATURE.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии