Cкачать видео с Ютуба — возможно ли это в 2023 году?

Скачать видео с Ютуба в 2023 году — задача не из легких. Но ее можно значительно упростить! 

Помните те далеки годы, когда YouTube разрешал загружать любые доступные у себя видео? Хорошее было время… Сейчас это, разумеется, запрещено. Если вам нужна функция загрузки видеофайлов, придется оформить подписку на YouTube Premium — целых $12 в месяц! Не стоит и говорить, что данная сумма многими жителями РФ будет считаться баснословной. Да что уж там, даже люди при деньгах зачастую не хотят оформлять Premium-подписку.

Но спешим обрадовать! Существуют методы, благодаря которым можно качать видео с Ютуба, причем совершенно бесплатно.

Как скачать видео с Ютуба в 2023 году?

скачать видео с Ютуба

Сайты-загрузчики

Пожалуй, самый простой способ — это так называемые сайты-загрузчики. Вставляем в поисковую строку такого сайта ссылку на Ютуб-видео и скачиваем последнее в нужном нам формате. Главный минус подобных сайтов — это относительно низкая скорость загрузки и ограниченное количество форматов. Ну и не стоит забывать о куче рекламы и прочих неудобствах.

Чтобы найти сайт-загрузчик, введите поисковый запрос «скачать видео с Ютуб», например, в Google или Яндекс, и перед вами появится куча самых разных веб-ресурсов по данной тематике.

Программы-загрузчики

Некоторые же отдают свое предпочтение программам-загрузчикам. Существует таких программ бесчисленное множество: iTubeGo, By Click, Leawo, Fast Video и многие другие. Тем не менее большинство пользователей в сети пользуются услугами программы 4K Video Downloader. Относительно простой интерфейс и гибкий инструментарий делают 4K Video Downloader крайне привлекательным выбором.

К сожалению, бесплатная версия программы обладает ограниченным набором функций, но ее с головой хватит для повседневных задач неприхотливого пользователя. Платная версия обойдется где-то в тысячу рублей, однако это все равно выгодней, чем YouTube Premium.

Расширения-загрузчики

Альтернатива программам — это расширения для браузера, которые позволяют скачивать видео с Ютуба непосредственно со странички самого видео. Если простым языком, вам даже никуда ходить не нужно — все можно сделать прямо на месте. Выбрали формат, нажали кнопку «Скачать» и ждете завершения загрузки файла.

Как и с программами, расширений-загрузчиков целое море — выбирай не хочу. Пожалуй, самые популярные из них — это YouTube Video Downloader и y2mate. В общем, выбор за вами, но знайте, что в официальном доступе этих расширений нет, а поэтому вам придется скачивать их со сторонних сайтов. Будьте осторожны!


Как вы уже должны были понять, скачать видео с Ютуба в 2023 году можно, но сделать это не так и просто. Но если вы будете следовать вышеуказанным советам, у вас все обязательно получится. Знаете еще какие-то способы скачки видеофайлов с YouTube? Пожалуйста, делитесь ими в комментариях!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии