Как сменить шрифт в статусе ВКонтакте и добавить специальные символы?

Привычные статусы ВКонтакте слишком неброские, ими сложно выделиться из толпы. Чтобы отличиться, стоит присмотреться к оригинальным знакам и символам. Скорее всего читатель уже видел подобные страницы, но подумал, что их сделать слишком сложно. На практике есть способы, как добавить статус в ВК с необычным шрифтом довольно просто.

Где взять статусы с необычным шрифтом?

Путей для получения статусов несколько:

  • Заказ в тематических группах ВК. В них можно выбрать исполнителя и тип фразы. Большинство подобных услуг платные, но стоят символическую сумму.
  • Собственноручное изготовление. Для этого придется использовать графические редакторы. Плюсом метода является оригинальность и уникальность, а минусом – большие трудозатраты.
  • Использование сторонних сервисов. С их помощью несложно подобрать статусы с прикольными шрифтами абсолютно бесплатно. При этом выбор вариантов фраз обширен.

Как сделать необычный статус ВКонтакте?

По мнению редакции сайта, лучшими являются 3 метода. Каждый из них описан ниже.

Способ 1: копирование специальных символов

В ВК присутствует поддержка множества оригинальных символов, которые не так-то просто найти в реальной жизни. С них можно составить новый прикольный статус. Получить их можем двумя путями: скопировать с тематических групп (пример) в том же ВКонтакте или перенести с текстового редактора Word. В случае с текстовым приложением нужно перейти на вкладку «Вставка», нажать на элемент «Символ» и выбрать «Другие символы». Скорее всего нет необходимости объяснять, как скопировать найденные символы, поэтому воздержимся от этого процесса.

Способ 2: использование шрифтов в текстовых редакторах

Еще один несложный метод, для которого подойдет как обычный блокнот, так и более функциональный офисный набор.

Как сменить шрифт:

  1. Открываем редактор, например, Word.
  2. Пишем или вставляем фразу, которая должна занять место статуса.
  3. Выделяем ее и нажимаем на выпадающий список в блоке «Шрифт».
  4. Выбираем подходящий шрифт, копируем текст и вставляем в строку статуса.
  5. Нажимаем ПКМ по тому месту, где отображается статус, и выбираем «Просмотреть код элемента».
  6. Находим строку с текстом (для ускорения процедуры можем воспользоваться поиском с помощью Ctrl + F).
  7. Жмем на тег рядом и дописываем ему значение font-family=”Bell MT” или другое название шрифта.

Способ 3: переворачиваем слова в режиме онлайн

Уникальный в своем роде шрифт позволяет отразить вверх ногами любые слова. Никаких дополнительных настроек или особенностей не имеет. Вот ссылка на сервис. Достаточно ввести, а затем нажать «Перевернуть текст». Веселый статус готов

Способ 4: уникальный шрифт из специальных знаков

Для реализации задумки будем использовать особый сервис. Вот ссылка на него. Суть проста – вводим любой статус, и он автоматически преобразуется в необычное сочетание спецсимволов, которые образуют заданный текст. К плюсам сервиса стоит отнести то, что ВК поддерживает все символы в исходном варианте, то есть результат можем скопировать и вставить без изменения. Еще одно достоинство – несколько оригинальных методов отображения статуса.

Почему не отображаются шрифты или специальные знаки в ВКонтакте?

ВК уже давно научился правильно обрабатывать необычные шрифты и символы в ВК, но все еще количество поддерживаемых знаков неполное. Некоторые из них до сих пор недоступны. Однако, некоторые символы, поддерживаемые ВКонтакте работают несколько неочевидно. Они не отображаются в тексте или имеют неправильный вид.

Что делать:

  1. Копируем не только целевой символ, но еще и фрагмент текста рядом.
  2. Вставляем в статус и удаляем все лишнее.
  3. Сохраняем статус.

До момента сохранения символы могут показываться неправильно, но они восстанавливаются после. Если же результат окажется неудовлетворительным, всегда можем поменять статус назад или удалить его. Вот еще страница с подборкой необычных символов, которые точно отображаются в ВК.

Более замороченные способы уже не рассматриваем, так как они имеют свои особенности и обычно не готовы обеспечить длительный результат (только до обновления страницы).

Подписаться
Уведомить о
guest
11 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии