Ошибка «The page you are looking for is temporarily unavailable»: причины и решения

Путешествуя по просторам всемирной паутины, вы можете наткнуться на неприятное сообщение «The page you are looking for is temporarily unavailable». Данная, условно говоря, ошибка может возникать на всех браузерах современности, так что никто не застрахован от ее появления. В переводе на русский это сообщение звучит следующим образом:

Страница, которую вы ищите, временно недоступна.

Послужить причинами появления этой ошибки могло следующее:

  • проблемы на сервере веб-ресурса, который вы посещаете;
  • проблемы с Интернет-подключением пользователя;
  • веб-ресурс блокирует посещение для пользователей с определенных регионов;

Как правило, это три причины для появления ошибки «The page you are looking for is temporarily unavailable». Стоит заметить, что свою популярность данная ошибка приобрела в 2014 году благодаря социальной сети ВКонтакте: на то время у этого ресурса случился массовый сбой, вследствие чего огромное множество пользователей получали упомянутое сообщение.

Ознакомились с ошибкой — давайте посмотрим, как же от нее можно избавиться.

Решения ошибки

The page you are looking for is temporarily unavailable

Решение №1

Просто попробуйте подождать. Особенно в том случае, если вы уверены, что у вас все в порядке с подключением к Интернету и вы уже раньше заходили на данный веб-ресурс. Вероятно, на сервере возникли какие-то неполадки или же и вовсе проводятся технические работы. Так или иначе попробуйте подождать немного и повторите попытку.

Решение №2

Настоятельно рекомендуем вам убедиться, что у вас все в порядке с Интернет-подключением. Верно, у вас может возникнуть следующая мысль: я же перешел по этой ссылке, а значит и с подключением все в порядке. Ну, существует вероятность, что доступ к Интернету может то появляться, то исчезать, т.е. быть крайне нестабильным.

Поверьте, подобную проблему довольно тяжело заметить, особенно если вы не используете выход в Интернет в каких-то интенсивных целях, например, для загрузки большого количества контента или просмотра потокового видео. Проверьте, нет ли у вас подобной проблемы. Если же она действительно есть, то вам нужно направиться с ней к своему провайдеру либо проверить корректность параметров сетевого подключения на своем компьютере(устройстве).

Решение №3 Использование VPN

Существует вероятность, что сайт, на который вы пытаетесь перейти, заблокировал доступ для пользователей из определенных регионов. Да, такое случается довольно частенько — стоит смириться. Однако, вы можете попробовать обойти блокировку сайта с помощью того или иного VPN-сервиса, платного или бесплатного.

Мы надеемся, что данный материал дал вам понять, что представляет собой ошибка «The page you are looking for is temporarily unavailable» в различных браузерах и как от нее можно избавиться.

Подписаться
Уведомить о
guest
14 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии