Ошибка 0x00000000: причины и способы решения

Ошибка 0x00000000 возникает при запуске многих приложений, но типична она при использовании виртуальных машин (программ наподобие VirtualBox). Сообщение чаще всего появляется из-за системного компонента DEP, который следит, чтобы сторонние программы не использовали память, отведенную для Windows.

Способы решения ошибки 0x00000000

0x00000000

Для устранения проблемы первоочередно выполните следующее:

  • проверьте систему на вредоносное ПО;
  • проверьте системные файлы на целостность, путем запуска командной строки под правами администратора и выполнения там команды sfc /scannow.

Далее используйте такие способы:

  1. Внесение исключений в DEP. Следуем по пути «Мой компьютер» => «Свойства» => «Дополнительные параметры системы» => «Параметры быстродействия» => «Предотвращение выполнения данных». Ставим галочку в строке «Включить DEP для всех программ и служб…». Ниже станет активной кнопка «Добавить». Нажав ее, выберите то приложение, запуск или работа которого вызывают 0x00000000. В результате системный компонент DEP не будет отключен, что хорошо для стабильности работы, а выполнение ранее проблемного приложения не станет ограничиваться этим компонентом.
  2. Отключаем DEP. Если у вас Windows XP, то зажмите Win+R, введите и запустите запрос C:/boot.ini. В открывшемся файле находим значение (комбинация Ctrl+F поможет в этом) /noexecute=optin и заменяем его на /noexecute=AlwaysOff. Сохраните изменения в файле и перегрузите ОС. Если ваша версия Windows от 7 до 10, то откройте командную строку под правами администратора. Введите в ней команду bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff, подтверждая действие нажатием Enter. Этот способ точно устранит ошибку 0x00000000, но последствием может стать снижение стабильности роботы ПК.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии