BSoD 0x0000000a: причины и решения сбоя

При использовании компьютера может возникать BSoD 0x0000000a. Он означает, что системный файл или компонент стороннего ПО обратился к части памяти, к которому у него нет прав доступа.

Методы решения ошибки 0x0000000a

0x0000000a

Эта проблема обширная и для ее устранения действуйте следующим образом в зависимости от условий возникновения сбоя:

  1. При переводе или выводе системы из режима сна и гибернации, а также после подключения Bluetooth-устройства. Используйте информацию на этой странице поддержки Microsoft, там же скачайте обновление, исправляющее неполадку.
  2. После подключения нового устройства, установки программы. Отключите такое оборудование, удалите приложение — это лучше всего делать после загрузки в безопасном режиме. Обновите Windows, используйте аналоги программы, которая сбоила, установите иную версию драйвера на оборудование.
  3. Если сбой появился непредсказуемо. Определите, насколько проблема зависит от конкретного устройства. Отключайте поочередно устройства, которые не играют ключевую роль, после каждого этапа проверьте, не будет ли появляться сбой. Проверьте накопители и оперативную память на аппаратные ошибки. Не будет излишней и антивирусная проверка компьютера. Иногда устранить 0x0000000a помогает обновление прошивки материнской платы, но если и это не поможет, то переустановите Windows.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии