Методы решения ошибки 0x00000015

Сканирование документов может завершаться неудачей — компьютер выдает ошибку с кодом 0x00000015. Причина — отключение необходимых для сканирования служб или повреждение (отсутствие) системных файлов и драйверов.

0x00000015

Для устранения неполадки пробуйте выполнять следующее:

  1. Убедитесь, что включена Служба загрузки изображений Windows (WIA). Для этого запустите приложение Службы Windows и отыщите в правой панели окна требуемую службу. Внимательно прочитайте всю строку — там будет указано, запущен процесс или нет. Если не запущен, то запустите и установите автоматический старт этой службы.
  2. Переустановите драйвера на сканер (МФУ). После удаления желательно использовать драйвера, скачанные с сайта производителя, а не те, которые шли на диске в комплекте поставки устройства.
  3. Проверьте целостность системных файлов. Используйте для этого утилиту SFC, запущенную через Командную строку. Если проверка обнаружит дефектные или недостающие файлы, то устраните такие сбои путем копирования (замены) на оригинальные файлы. Иногда это помогает избавиться от ошибки 0x00000015.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии