Как исправить синий экран смерти 0x00000074?

Синий экран смерти 0x00000074 зачастую возникает на операционной системе Windows 7, тем не менее появление этого критического сбоя также возможно и в других версиях ОС от Майкрософт. Причина сбоя заключается в повреждениях так называемого системного куста.

Стоит заметить, что такая ситуация крайне маловероятна, а все по причине того, что Загрузчик Windows проводит проверку куста при загрузке ОС. Помимо прочего, синий экран смерти 0x00000074 может возникнуть по причине отсутствия некоторых значений и ключей в реестре. К счастью, данный BSoD можно устранить с помощью парочки команд, вводимых через Командную строку. Давайте же на них посмотрим.

Решение BSoD 0x00000074

0x00000074

Итак, у вас наверняка возник следующий вопрос: а как запустить Командную строку, если доступа к системе нет? Ответ — с помощью установочного диска. Вам нужно достать для себя установочный диск с вашей операционной системой, после чего загрузиться через него и войти в Среду восстановления(Windows RE), в которой содержатся много полезных инструментов для восстановления работоспособности ОС.

Как только у вас будет диск(или USB-хранилище), загружайтесь через него, предварительно выставив нужный порядок загрузки в BIOS. Как только перед вами появится окошко с кнопкой, запускающей процесс установки Windows, выполните следующие шаги:

  1. нажмите на кнопку «Восстановление системы»;
  2. поставьте галочку напротив пункта «Используйте средства восстановления, позволяющие устранить проблемы при запуске Windows. Выберите операционную систему для восстановления»;
  3. выберите из списка ниже Windows 7 и нажмите на кнопку «Далее»;
  4. из списка доступных инструментов выберите «Командная строка»;
  5. выполните в консоли следующие две команды:
    • bcdedit /deletevalue {default} numproc
    • bcdedit /deletevalue {default} truncatememory
  6. как только закончите выполнение команд, перезагрузите компьютер и извлеките из системы установочный носитель с Windows.

Теперь ваша операционная система должна загрузиться без каких-либо проблем, а синий экран смерти 0x00000074 — исправлен.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии