Как исправить ошибку 0x000001FA в GeForce NOW?

Некоторые пользователи в сети сталкиваются с ошибкой 0x000001FA, когда пытаются поиграть в ту или иную игру из ассортимента GeForce NOW на ОС Windows 11/10. Зачастую жалобы поступают от игроков Fortnite, однако появление ошибки возможно и во многих других играх. В сообщении ошибки указана следующая информация:

Эта игра временно недоступна в GeForce NOW.

Код ошибки: 0x000001FA

Решение ошибки 0x000001FA в GeForce NOW

0x000001FA

Ошибка 0x000001FA решается достаточно просто и быстро.

  • Перезапуск GeForce Experience. Удивительно, но элементарный перезапуск клиента GeForce Experience помогает восстановить нормальную работу сервиса GeForce NOW. Обязательно закройте все процессы GFE в диспетчере задач системы!
  • Проверка работоспособности серверов GeForce NOW. Вы не сможете воспользоваться функционалом сервиса GeForce NOW, если на его серверах возникла какая-то неполадка или на них проводятся технические работы. Перейдите на https://status.geforcenow.com и ознакомьтесь с состоянием серверов GeForce NOW.
  • Замена DNS. Возможно, вы сталкиваетесь с ошибкой 0x000001FA из-за того, что на DNS-серверах, которые используются вашим сетевым подключением, возникли те или иные неполадки. Самое простое решение в данном случае — это использование другого DNS. Чтобы изменить DNS на своем ПК, вам нужно кликнуть на значок сети в области уведомлений, а затем выбрать «Параметры сети и Интернет»→«Настройки параметров адаптера». Тут вам нужно перейти в свойства используемого сетевого подключения и открыть свойства компонента «IP версии 4 (TCP/IPv4)». Тут задайте следующие параметры: предпочитаемый DNS — 208.67.222.222, альтернативный DNS — 208.67.220.220.
  • Обновление графических драйверов. Тут и говорить не о чем. Чтобы пользоваться услугами сервиса GeForce NOW, на вашем ПК должны быть установлены актуальные видеодрайвера Nvidia. Перед установкой свежих драйверов рекомендуем избавиться от старых, воспользовавшись программой Display Driver Uninstaller.

Не повезло столкнуться с 0x000001FA на своем компьютере? Пожалуйста, делитесь своим опытом по решению этой проблемы в комментариях под статьей!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии