Ошибка 0x8000000b в приложении Windows 10 Mail — как исправить?

Многие пользователи Windows 10 все чаще и чаще сталкиваются с ошибкой 0x8000000b, когда пытаются добавить учетную запись Gmail в приложение Mail. В сегодняшней статье мы расскажем, как избавиться от данной ошибки и продолжить пользоваться почтовым приложением ОС Windows 10.

Как исправить ошибку 0x8000000b?

0x8000000b

Нажмите комбинацию клавиш Windows+S. Пропишите в поисковике системы «Mail» и кликните ЛКМ на найденный результат. В окошке приложения Mail нажмите на значок в виде трех горизонтальных полосок и нажмите на пункт «Accounts». Далее нажмите на «Add account» со значком плюса.

Перед вами появится совершенно новое окошко «Добавить учетную запись». Опуститесь в самый низ этого небольшого окошка и кликните на строчку «Advanced setup» со значком шестеренки. Окошко изменится — кликните на пункт «Internet email».

Укажите необходимые вам данные в соответствующих строках, после чего пропишите:

  • Incoming email server — imap.gmail.com:993
  • Account type — IMAP4
  • Outgoing email server — smtp.gmail.com:465.

Убедитесь, что вы поставили галочки возле следующих опций:

  • Outgoing server requires authentication
  • Use same user name and password for sending email
  • Require SSL for incoming email

Как только все поля будут заполнены, нажмите на кнопку «Sign in», после чего подождите несколько минут. Ваша учетная запись Gmail будет добавлена в приложение Mail Windows 10, и никакая ошибка 0x8000000b вас не побеспокоит.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии