Как исправить ошибку 0x8002801c на Windows 10?

Время от время пользователи любой ОС Windows могут столкнуться с ошибкой 0x8002801c во время регистрации в системе OCX-файла при использовании regsrv32. В данной статье мы рассмотрим с вами, как можно устранить эту проблему и продолжить пользоваться своим компьютером как обычно. Примеры будут рассматриваться на Windows 10 и библиотеке mscomct2.ocx. Разумеется, если в вашем случае применяется иная библиотека, то проводите нижеуказанные манипуляции с ней.

Руководство по решению ошибки 0x8002801c

0x8002801c

Шаг №1

В первую очередь вам нужно открыть перед собой Командную строку с правами администраторской учетной записи операционной системы. Чтобы сделать это, нажмите правой кнопкой мыши на Пуск и выберите из контекстного меню пункт «Командная строка(администратор)».

Шаг №2

Открыв Командную строку, впишите в нее команду regsrv32 mscomct2.ocx и нажмите на Enter. После нажатия на кнопу ввода перед вами, скорее всего, появится окошко с ошибкой с кодом 0x8002801c, в которой будет указано, что модуль «c\windows\system32\mscomct2.ocx» был загружен, но при запросе к DllRegisterServer возникла ошибка 0x8002801c.

Шаг №3

Закройте окошко с ошибкой, а затем перейдите в директорию C\Windows\system32. Теперь впишите в поисковую строку проводника библиотеку mscomct2.ocx и нажмите Enter. Как только библиотека будет обнаружена, нажмите на нее правой кнопкой мыши и выберите «Копировать».

Шаг №4

Теперь пройдите в директорию C\Windows\sysWOW64 и вставьте файл mscomct2.ocx из буфера обмена прямо в папку. Как только файл будет вставлен в папку, снова откройте Командную строку с правами администраторской учетной записи и выполните в ней команду regsrv32 mscomct2.ocx. После выполнения команды перед вами появится окошко, в котором будет указываться, что библиотека mscomct2.ocx была успешно зарегистрирована в операционной системе.

Перезагрузите свой компьютер и убедитесь, что проблема была устранена. Напоминаем, что в вашем случае может возникать проблема с иной библиотекой. Мы надеемся, что данный материал помог вам избавиться от ошибки 0x8002801c и вы продолжили использовать свою систему как и полагается.

Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии