Как решить ошибку 0x8004230F при создании точки восстановления в Windows 7/8/10?

Во время создания точки восстановления в различных версиях Windows можно встретить ошибку 0x8004230F. В сообщении, приложенном к этой ошибке, находятся следующие сведения:

Не удалось создать точку восстановления по следующей причине:

Непредвиденная ошибка поставщика теневого копирования при выполнении указанной операции. (0x8004230F)

Повторите попытку.

Почему возникает ошибка 0x8004230F? Как правило, причина заключается в неправильно работающих службах, которые активно участвуют в процессе создания точки восстановления. Сегодня мы покажем вам, как избавиться от этой ошибки.

Решаем ошибку 0x8004230F

Метод №1 Запуск средства VSSADMIN

Некоторые пользователи уже знают, что служба теневого копирования тома может быть крайне чувствительной к присутствию в системе другого ПО, предоставляющего схожий функционал. Нажмите комбинацию Windows+R, чтобы вызвать окошко «Выполнить». Пропишите в нем значение cmd и нажмите комбинацию Ctrl+Shift+Enter.

Вызвав перед собой Командную строку, напишите в ней vssadmin list providers и нажмите Enter. Перед вами появится список всего ПО, которое предоставляет услуги VSS. Если у вас в системе нашлись какие-то сторонние поставщики VSS, то вам нужно найти их и деактивировать. Тогда ошибка 0x8004230F должна исчезнуть. Если ничего стороннего обнаружено не было, то двигаемся дальше.

Метод №2 Проверка статуса служб теневого копирования тома и программного поставщика

Возможно, что служба теневого копирования тома попросту прекратила работать в вашей системе. Нажмите Windows+R, а затем выполните значение services.msc и нажмите Enter. Открыв окошко со службами, найдите службу «Теневое копирование тома» и дважды кликните на нее левой кнопкой мыши. Выставьте в типе запуска службы значение «Автоматически (отложенный запуск)». Тоже самое выполните и для службы под названием «Программный поставщик теневого копирования (Microsoft)».  Как только подкорректируйте настройки в обеих службах, перезагрузите компьютер и проверьте наличие ошибки 0x8004230F.

Метод №3 Создание точки восстановления в чистой загрузке

Некоторое стороннего ПО запросто может мешать процессу создания точки восстановления Windows. Вам нужно выполнить чистую загрузку своей системы, а затем повторить процесс. Некоторые пользователи утверждают, что после чистой загрузки никакой ошибки 0x8004230F они не встретили.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии