Ошибка 0x80070663 при обновлении Windows 10: причины и решения

Код ошибки 0x80070663 часто появляется, когда в Windows 10 не удается установить обновления для Microsoft Office 2013 или 2016. Это может быть связано с нелицензионной установкой Microsoft Office, но в некоторых случаях служба обновлений Windows также может быть к этому причастна. Обновления Windows обычно обеспечивают лучшую безопасность и стабильную работу наряду с обновлениями для программного обеспечения, связанного с Microsoft, например, уже упомянутый Microsoft Office.

К счастью, проблемы, связанные с обновление операционной системы Windows, достаточно просто решить, причем за довольно короткий срок. В данной статье вы сможете найти причины появления и несколько решений для ошибки 0x80070663.

Что вызывает ошибку Windows Update 0x80070663 в Windows 10?

Вот некоторые факторы, ответственные за появление ошибки обновления окна 0x80070663:

  • Некорректная установка Office: код ошибки может иногда возникать из-за проблем, возникших во время предыдущей установки Microsoft Office. В таких случаях придется восстановить его из панели приложений и встроенных функций Windows.
  • Служба Windows Update. Служба Windows Update отвечает за обновление вашей системы. Если она не запущена, вы столкнетесь со многими проблемами, связанными с обновлением, типа этой.

Чтобы устранить проблему, вы можете выполнить действия, представленные ниже.

Решение 1. «Ремонт» установки Microsoft Office

Как было упомянуто выше, основной причиной кода ошибки является последняя установка Microsoft Office, которая прошла не совсем корректно. С данной проблемой можно легко справиться, и беспокоиться определенно не стоит. Вам просто нужно будет «отремонтировать» установку, следуя инструкциям ниже:

  1. Нажмите Windows Key + X и нажмите «Приложения и возможности» вверху списка.
  2. После появления окна выполните поиск Microsoft Office, введя в строку поиска или пройдя по списку.
  3. Как только вы нашли его, выделите и нажмите «Изменить».
  4. Сначала зайдите в «Быстрый Ремонт» и посмотрите, решит ли это проблему. Если действие не поможет, попробуйте «онлайн-ремонт». «Онлайн ремонт» займет немного больше времени, поэтому обязательно наберитесь терпения.
  5. Запустите обновление снова.

Решение 2. Проверьте службу Центра обновления Windows

Другим потенциальным фактором кода ошибки 0x80070663 является служба обновления Windows. Как мы уже упоминали, данная служба должна быть запущена для установки обновлений вашей системы. В случае ее остановки вы столкнетесь с рядом ошибок обновления во время установки или загрузки. Убедитесь, что служба работает, выполнив следующие действия:

  1. Нажмите клавиши Windows + R, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить».
  2. Введите «services.msc» и нажмите кнопку Enter.
  3. В списке служб найдите Windows Update.
  4. Дважды щелкните по ней, чтобы открыть ее «Свойства».
  5. Если статус службы «приостановлен», нажмите «Пуск», чтобы запустить службу.
  6. Попробуйте запустить обновление снова.

Решение 3. Установка обновления вручную

Вы можете исправить эту проблему в виде ошибки 0x80070663, загрузив и установив нужное обновление вручную. Для этого вам понадобится KB-код обновления, которое вы пытаетесь установить. Данную информацию можно найти в сообщении об ошибке обновления Windows. Получив код базы , выполните следующие действия, чтобы установить обновление вручную:

  1. Откройте браузер и перейдите на веб-сайт каталога Центра обновления Майкрософт.
  2. Там найдите обновление, которое вы хотите установить, введя код KB.
  3. Загрузите обновление для вашей системы (x86 или x64).
  4. После того, как обновление загрузится на ваш ПК — просто запустите его.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии