Как исправить ошибку 0x800706f7?

Уведомление о невозможности продолжения обновления ОС с кодом ошибки 0x800706f7 чаще всего возникает на компьютерах с Windows 7. Обусловлена эта проблема следующими причинами:

  • в системе отсутствуют обязательные для апдейта файлы;
  • внутренняя неполадка, вызванная установкой предыдущих обновлений;
  • повреждены системные файлы.

Способы решения ошибки 0x800706f7

0x800706f7

Существуют такие способы решения сбоя:

  1. Устранить сбоящий апдейт КВ3004394. Если в списке установленных обновлений присутствует вышеуказанный апдейт, то его следует удалить. Еще можно применять официальный программный пакет от Microsoft — компания знает об этой неисправности. Для этого скачайте и установите этот компонент.
  2. Использовать программу устранения сбоев Windows Update. Загрузите и установите официальную утилиту от Microsoft. Она в большинстве случаев автоматически обнаружит и ликвидирует существующие конфликты внутри системы. Будьте внимательными, скачивайте то приложение, которое подходит под версию ОС вашего ПК.
  3. Применять DISM. Открываем Командную строку с правами администратора. Вводим и подтверждаем нажатием на Enter следующий запрос DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth. Этот метод плох тем, что будут использованы компоненты Центра обновлений, которые как раз и могут сбоить. В таком случае вышеуказанный запрос стоит дополнить командой /Source:ххх /LimitAccess, где ххх — источник обновлений ОС. К примеру, это может образ Windows, записанный на флешку. В результате успешного окончания операции в сервисе Windows Update устранятся внутренние неполадки и ошибка 0x800706f7 не станет появляться.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии