Как исправить ошибку 0x80072f0d?

Ошибка 0x80072f0d достаточно редкая и возникает в двух случаях: при подключении к приложению Почта Windows 10 почтового сервера под управлением SME либо же при синхронизации мобильного устройства с ПК при помощи Mobile Information Server (IIS) или Microsoft Exchange Server. Причина всегда в сбоях сертификата безопасности.

0x80072f0d

Решается неполадка в зависимости от условий появления.

№1: при подключении почтового сервера

Необходимо создать самозаверенный сертификат сервера SME и «подтянуть» его в локальное хранилище сертификатов безопасности на ПК. Для успешного «подтягивания» важно запустить Internet Explorer (IE) под правами администратора.

№2: при синхронизации мобильного устройства

Если ПК с Win XP, то нужно обновить ActiveSync до версии 4.5 или более позднюю. В Win Vista и более поздних необходимо обновить Windows Mobile Device Manager. Если не поможет, то пробуйте следующее:

  1. Убедитесь, что сервер доступа устройства работает корректно. Для этого откройте IE и перейдите по адресу HTTPS://ХХХ/OWA, где ХХХ — название сервера.
  2. Проверьте, что на устройстве установлены корневые сертификаты безопасности. В некоторых случаях для устранения ошибки 0x80072f0d необходимо удалить неактуальные сертификаты.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии