Методы решения ошибки 0x800a138f

При выполнении команд, написанных на JavaScript, может появляться сообщение об ошибке, в котором присутствует код 0x800a138f. У проблемы такие причины:

  • ошибки при написании запроса;
  • запрос ссылается на некорректный адрес (сервер);
  • в команде не зарегистрирован AjaxControlToolkit;
  • неподходящая конфигурация файла web.config.

Как устранить ошибку 0x800a138f?

0x800a138f

Исправляется неисправность следующими методами:

  1. Убедитесь, что запрос на обработку данных направляется в корректное место. К примеру, следующие команды ссылаются неверно (не к массиву данных):var fdate = document.getElementById(‘txtFromDate’)
    var edate = document.getElementById(‘txtToDate’)

    Правильны следующие запросы:

    var fdate = document.getElementById(‘<%=txtFromDate.ClientID%>’)
    var edate = document.getElementById(‘<%=txtToDate.ClientID%>’)

    Однако это не поможет, если файл с запросом размещен во внешнем JavaScript файле — тогда нужно задать текстовым полям уникальные идентификаторы. В этом случае корректны такие команды:

    var fdate = document.getElementsByClassName(‘txtFromDate’)[0] var edate = document.getElementsByClassName(‘txtToDate’)[0]

  2. Зарегистрировать AjaxControlToolkit. Это актуально, когда команда выполняется не для обработки массива данных, а для подтверждения некоторых действий в создаваемом ASP.NET приложении. В этом случае в начале aspx-файла следует указать следующее, зарегистрировав AjaxControlToolkit:<ajaxToolkit:ToolkitScriptManager ID=»ToolkitScriptManager1″ runat=»server»>
    </ajaxToolkit:ToolkitScriptManager>
  3. Править web.config. Это подойдет, если сбой возникает при тестировании ASP.NET программы в устаревших версиях браузеров. В этом случае сначала убедитесь, что в файле web.config активирован критерий RadCompression. Если это не поможет устранить ошибку 0x800a138f, то удалите строку с вышеуказанным критерием.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии