Как устранить ошибку 0x800b0110?

Обновление ОС может не завершиться из-за появления ошибки с кодом 0x800b0110. Наиболее вероятная причина сбоя — наличие в системе криптографических утилит для генерации электронной подписи. В то же время у неполадки могут быть и иные виновники.

Решение ошибки 0x800b0110

0x800b0110

Для ее устранения выполняйте следующее:

  1. Удалите криптографические утилиты. Это касается практически всего, что относится к сдаче налоговой отчетности, различные клиент-банки, онлайн-кассы. Желательно удалить и антивирусное ПО. После этого обновляйте ОС и если все пройдет успешно, то удаленные приложения можно установить опять.
  2. Используйте DISM (актуально для Windows 8.1 и более поздние версии). Откройте Командную строку (Администратор). Введите в черное окно следующую команды, подтверждая ее выполнение нажатием на Enter:
    • DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth

    Этот сервис использует в качестве источника системных файлов процесс Windows Update из-за чего иногда его выполнение может оборваться ошибкой. В таком случае нужно иметь установочный диск вашей ОС, носитель с записанным образом или сетевое хранилище. После этого нужно точно выяснить, где именно расположен этот источник системных файлов и запустить команду:

    • DISM.exe /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /Source:ХХХ
    • ХХХ — это путь к источнику системных файлов.

    Для окончательной победы над ошибкой 0x800b0110 запустите еще команду sfc /scannow.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии