Методы решения ошибки 0x8024401f

Сообщение с ошибкой 0x8024401f появляется при установке обновлений Wndows. Она означает, что в серверном наборе Internet Information Services (IIS) возник сбой во время обработки запроса на загрузку файлов апдейтов. Чаще всего ошибка возникает при обновлении не с общедоступных серверов Microsoft, а с хранилищ внутри рабочих сетей

Как исправить ошибку 0x8024401f?

8024401f

Решается неисправность следующими методами:

  1. Убедитесь, что внутри IIS нет дублей MIME-типов. Для этого обратитесь к администратору корпоративной сети, чтобы он удалил все дубликаты. Рекомендуем приложить к этому скриншот с ошибкой — в развернутом виде там должны быть указаны, касательно каких именно MIME-типов есть лишние копии.
  2. Проверьте, что рабочий ПК имеет доступ к корпоративному серверу WSUS. Для этого введите в адресную строку стандартного Проводника ОС следующий адрес и перейдите по нему: \\ххх\WsusContent, где ххх — обозначение сервера WSUS рабочей сети. Если это не увенчалось успехом, то необходимо обратиться к администратору с просьбой о предоставлении соответствующего доступа. Если же ресурс доступен, но ошибка не исчезает, то опять не обойтись без администратора сети. Пусть он запустит на сервере через Командную строку запрос C:\Program Files\Update Services\Tools\wsusutil reset. Далее на проблемном ПК в Командной строке под правами администратора нужно ввести запрос run net stop wuauserv, и подтвердить выполнение действия нажатием на Enter. После перегрузки ОС это должно устранить ошибку 0x8024401f.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии