Как исправить ошибку 0x8024800a на Windows 10/Mobile?

При обновлении Виндоус может возникать ошибка с кодом 0x8024800a. Она появляется как на десктопных, так и мобильных версиях ОС. Сбой вызван неполадками в конфигурации системы. В зависимости от вида устройства способы исправления неисправности различаются.

Для мобильных ОС

0x8024800a

  1. Переключите устройство в режим Slow Ring. Измените дату, выставив ее на неделю вперед. Проверьте наличие апдейтов — должно появится уведомление, что обновлений нет. Верните дату к правильному значению и телефон в обычный режим. Пробуйте установить апдейты стандартным образом.
  2. Скачайте Windows Device Recovery Tool. Перед запуском программы и подключения к ней смартфона стоит сделать бэкап данных. После подсоединения — следуйте инструкциям, которые будут появляться в окне приложения.

Для десктопных ОС

0x8024800a

  1. Отключите автоматическую загрузку и установку обновлений. Установите критерий, чтобы апдейты не устанавливались. Перегрузите ПК, включите автоматическую загрузку и установку обновлений.
  2. Перейдите на страничку, укажите вашу версию ОС, скачайте и запустите файл. Это стандартная утилита от Майкрософт для устранения всех неполадок Windows Update.
  3. Откройте Командную строку (Администратор). Запустите такие запросы для исправления ошибки с кодом 0x8024800a:
    • net stop wuauserv
    • cd %systemroot%
    • ren SoftwareDistribution SoftwareDistribution.old
    • net start wuauserv
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии