Решение ошибки 0x87e107e3 в Windows 10

Ошибка 0x87e107e3 донимает многих пользователей Windows 10, когда они пытаются загрузить или же запустить какую-то игрушку из Магазина Windows. Данная проблема наблюдается лишь в операционной системе Windows 10. Как правило, пользователи сталкиваются с этой ошибкой на стадии «получения лицензии».

Причины появления ошибки 0x87e107e3

Мы изучили сообщения пользователей, которые столкнулись с ошибкой, и составили небольшой список причин, состоящий из нескольких пунктов.

  • Проблемы на сервере Майкрософт. Оказывается, конкретно эта проблема может возникать по причине тех или иных проблем на сервере Майкрософт либо запланированных технических работ. Понятное дело, в этом случае сделать что-либо вам не удастся. Лучшее решение — подождать, пока ошибка 0x87e107e3 не исчезнет сама.
  • Баг в учетной записи Майкрософт. Согласно некоторым пользователям, подобная проблема вполне может появиться из-за бага в учетной записи Майкрософт, который, в свою очередь, возник после установки нового обновления для Windows 10. Решением является повторный вход в учетную запись Майкрософт.
  • Поврежденные файлы Магазина Windows. Ошибка 0x87e107e3 запросто могла возникнуть из-за повреждений файлов, активно использующихся приложением магазина. Поврежденный кэш магазина также можно считать потенциальной причиной. Так или иначе решением в такой ситуации будет сброс компонентов Магазина Windows, что делается через командную строку либо через настройки приложения.

Как вы уже могли догадаться, исправить ошибку 0x87e107e3 не так уж и сложно. Просто следуйте нижеуказанным шагам и у вас все обязательно получится. Три причины — три решения.

Методы решения ошибки 0x87e107e3

0x87e107e3

Метод №1 Проверка сервера Майкрософт

Первым делом — убедитесь, что проблема не заключается в самом сервере Майкрософт. Возможно, вы зря переживаете и достаточно лишь подождать какое-то время. Воспользуйтесь этой ссылкой и посмотрите, у скольких других пользователей наблюдаются проблемы с серверами. Можно еще использовать этот и этот сервисы.

Кроме того проверку можно выполнить на официальном твиттер-аккаунте Магазина Windows. Если у Майкрософт наблюдаются проблемы с серверами, то вы сможете узнать об этом там. Ошибка 0x87e107e3 возникает из-за серверов? Попробуйте подождать пару-тройку часов — проблема определенно разрешится само собой.

Метод №2 Выход и вход в аккаунт Майкрософт

Возможно, это прозвучит странно, но многие проблемы с Магазином Windows и прочими системными приложениями решаются при помощи элементарного выхода и входа в учетную запись Майкрософт. Вам даже не придется выполнять перезагрузку своего компьютера или чего-то подобного.

Сделайте следующее:

  1. нажмите на кнопку Windows;
  2. кликните на значок учетной записи;
  3. выберите пункт «Выход»;
  4. выйдя из системы, введите личные данные для входа в аккаунт и нажмите Enter;

Попробуйте проверить Магазин Windows. Ошибка 0x87e107e3 должна была исчезнуть, если дело действительно заключалось в баге учетной записи. Если же проблема все еще донимает вас, то можно попробовать кое-что еще…

Метод №3 Сброс Магазина Windows

Итак, рассматриваемая ошибка не исчезает — что делать? В таком случае вы можете попробовать прибегнуть к сбросу приложения Магазина Windows. Процесс крайне простой и потребует лишь несколько минут. Произвести сброс можно двумя путями, на оба которых мы посмотрим ниже.

Сброс Магазина Windows через командную строку

  1. нажмите Windows+R;
  2. введите в пустую строку «cmd» и нажмите Ctrl+Shift+Enter;
  3. впишите к командую строку «Wsreset.exe» и нажмите Enter;
  4. дождитесь окончания процедуры и перезагрузите компьютер.

Сброс Магазина Windows через настройки приложения

  1. нажмите Windows+R;
  2. впишите «ms-settings:appsfeatures» и нажмите Enter;
  3. найдите в списке установленных приложений Microsoft Store и выделите его;
  4. перейдите в дополнительные параметры приложения;
  5. опуститесь вниз окошка и нажмите кнопку «Сбросить»;
  6. еще раз нажмите кнопку «Сбросить», дабы подтвердить свои намерения;
  7. после завершения сброса перезагрузите ПК.

Ошибка 0x87e107e3 к этому моменту не должна больше вас беспокоить.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии