Ошибка активации 0xC004F078 в Windows 10

Во время активации копии Windows 10 можно столкнуться с ошибкой 0xC004F078. Возникает данная ошибка по той причине, что служба управления ключами (или сокращенно KMS) недоступна для клиентского компьютера. Еще причина может заключаться в том, что ключ, задействованный в вызове функции SLSetAuthenticationData, является некорректным.

Зачастую код ошибки 0xC004F078 можно увидеть на компьютерах, которые обновились до Windows 10 с Windows 7 или же Windows 8.1. В этой статье мы посмотрим с вами, как можно избавиться от данной ошибки и спокойно продолжить активацию системы.

Решения ошибки активации 0xC004F078

Решение №1 Используйте подходящий для вашей Windows ключ

А вы уверены, что используемый лицензионный ключ подходит под тип вашей операционной системы? Возможно, вы пытаетесь обновить обычную «коробочную» версию Windows 10 ключом, предназначенным лишь для активации OEM-версий «десятки». При несоответствии версии появление ошибки 0xC004F078 является вполне возможным сценарием.

Решение №2 Задействуйте командную строку для переустановки ключа

Сейчас мы попробуем с вами выполнить переустановку лицензионного ключа через Командную строку. Главное — точно следуйте указанным ниже шагам и у вас все получится. Итак, попробуйте сделать в своей Windows следующее:

  1. нажмите ПКМ на Пуск и выберите пункт «Командная строка (администратор)»;
  2. впишите команду «slmgr.vbs /upk» (без кавычек) и нажмите Enter;
  3. далее пропишите команду «slmgr.vbs /ipk <КЛЮЧ АКТИВАЦИИ KMS>»;

    Заметка: вы получите уведомление о том, была ли активация успешной или же нет.

  4. для активации системы по сети впишите команду «slmgr.vbs /ato» и нажмите Enter;
  5. также вы можете активировать систему по телефону, задействовав команду «slui.exe 4».

После активации ключа KMS обязательно перезапустите службу платформы защиты программного обеспечения (sppsvc.exe).

Решение №3 Примените средство устранения неполадок активации

Если у вас так и не получилось избавиться от ошибки 0xC004F078, то можно попробовать задействовать средство устранения неполадок активации. Помогают подобные средства не так часто, как бы того хотелось, но попытаться определенно стоит.

Откройте параметры системы (Windows+I) и перейдите в раздел под названием «Обновление и безопасность». Далее, в левой части окошка с параметрами, перейдите в подраздел «Активация». При наличии проблем с активацией Windows 10 вам будет доступна опция «Устранение неполадок» — нажмите на эту кнопку.

Все, что вам нужно делать — это следовать инструкциям на экране и пытаться устранить возникшую проблему. Надеемся, что данная статья была хоть как-то полезна для вас в решении ошибки активации 0xC004F078.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии