Как исправить ошибку 0xc0150004?

При запуске программ в Windows может выдаваться ошибка 0xc0150004. Из-за этого приложение не откроется, ведь причина проблемы — отсутствие системных файлов ОС, нужных для этого ПО. Эффективней всего переустановить Windows и установить последние обновления. Если нет желания терять информацию на ПК, то пробуйте следующие методы решения ошибки.

Методы решения ошибки 0xc0150004

0xc0150004

№1: переустановка пакета Microsoft Visual C++ Redistributable

Чаще всего сбои этого пакета вызывают проблему. Удалите его: «Панель управления» => «Программы и компоненты», отыщите строку Microsoft Visual C++ и нажмите на «Удалить». После перезагрузите ОС, загрузите и установите последнюю версию пакета. Убедитесь, что в Windows Update нет обновлений для вашей системы.

№2: поиск недостающих системных файлов

Запустите команду SFC /scannow в командной строке. Это проверит, есть ли все обязательные папки и файлы в папке Windows. Если чего-то не хватает, то после проверки утилита об этом сообщит и создаст файл по адресу C:\windows\Logs\CBS\CBS.log. В нем указано чего-же именно не хватает ОС. Получите недостающие файлы (папки) и скопируйте в корректные директории.

Как альтернативу применяйте программу Process Monitor — введите в строке поиска Windows запрос procmon.exe. В окне запущенной утилиты нажмите на пиктограмму фильтра, а после «RESET» => «APPLY» => «OK». Откройте программу, которая вызывает ошибку 0xc0150004 и нажмите ОК. Перейдите в Process Monitor и получите информацию о только-что случившемся сбое: «File» => «Save» => «CSV-формат». В этом файле будет информация о компоненте ОС, которого не хватало для запуска требуемой программы.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии