Как исправить ошибку 0хс000000е9?

Проблема с ошибкой 0хс000000е9 возникает у пользователей ПК с Windows. Она выдается при установке ОС либо во время загрузки уже установленной системы. Причины у этого следующие:

  • Windows не подгружает требуемые файлы с накопителя;
  • при работе накопителя (возможно и DVD-дисковода) возникли сбои.

Методы решения ошибки 0хс000000е9

0хс000000е9

Первоочередно убедитесь в нормальном состоянии жесткого диска. Для этого используйте утилиты S.M.A.R.T-мониторинга. Таких программ множество, к примеру, HD Tune, CrystalDiskInfo, HDDScan. Нас интересуют S.M.A.R.T-атрибуты — если по какой-то строке достигнуты критические значения, то она просветится красным. Это сигнализирует, что высока вероятность выхода накопителя из строя — не рискуйте информацией, купите новый HDD или SSD.

Среди универсальных способов решения проблемы эффективны следующие:

  • подключите к компьютеру исправный жесткий диск и проверьте, появится ли сообщение 0хс000000е9 в таком случае — если нет, то купите новый накопитель;
  • переподключите накопитель к другому порту на материнской плате либо же используйте иной кабель.

Ошибка выдается при установке ОС

  1. Используйте оригинальный образ Windows. В пиратских версиях часто вносятся изменения, из-за которых возникают проблемы совместимости с оборудованием.
  2. Используйте другой DVD-диск или флешку. На поверхности диска бывают царапины, которые делают невозможным чтение информации — запишите образ ОС на другой DVD. Касательно установки с флешки — запишите образ на другой накопитель, примените иную программу. К примеру, используйте официальную утилиту от Microsoft — Windows USB/DVD Download Tool.

Ошибка выдается на установленной ОС

  1. Восстановите систему. Зажмите комбинацию Win+R, введите в окне команду rstrui и нажмите Enter. Следуйте шагам в запущенной программе — необходимо откатить Windows до предыдущей точки восстановления.
  2. Отключите USB-периферию. Иногда стороннее оборудование, включая мышки и клавиатуры, вызывает сбой. Убедитесь, что ни одно из USB-устройств не ответственно за ошибку 0хс000000е9.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии