Как исправить ошибку 1603 в Paint.net?

Во время установки такого графического редактора, как Paint.net, вы можете столкнуться с ошибкой 1603, которая не даст вам нормально завершить установку данного программного обеспечения.

Ошибка 1603 в Paint.net появилась из-за того, что во время процесса установки произошел какой-то сбой, который прервал ее. Точно определить, что послужило причиной сбоя — крайне тяжело. Однако, вы можете попробовать применить несколько методов решения ошибки 1603 в Paint.net, описанные здесь.

Методы исправления ошибки 1603 во время установки Paint.net

1603 в Paint.net

Метод №1 Средство устранения проблем, препятствующих установке или удалению программ

Да, вот такое вот длинное название у этого программного обеспечения от Майкрософт. Очевидно, что если у вас возникли какие-то проблемы во время установки какой-то утилиты, то запуск «Средства устранения проблем, препятствующих установке или удалению программ» — это здравый выход из ситуации.

Скачать эту утилиту можно на официальном сайте Майкрософт. Как только вы ее загрузите на свой компьютер, сохраните программу в любом месте, а затем запустите.

Перед вами должно будет появиться окошко «Средство устранения неполадок…». Нажмите на кнопку «Дополнительно» и убедитесь, что у вас стоит галочка напротив опции по автоматическому применению исправлений.

Затем нажмите «Далее», дабы начать процесс поиска проблем на вашем компьютере. После некоторого количества времени, перед вами появится вопрос о проблеме. Выберите пункт «Установка».

Теперь утилита начнет проверять ваш реестр на наличие проблем. Затем она попросит вас найти в предоставленном списке утилиту, которая испытывает проблемы при своей установке. Найдите Paint.net и нажмите «Далее». Если же вы смогли найти редактор в списке с утилитами, то выберите пункт «Нет в списке» и нажмите «Далее».

Программа начнет процесс исправления проблем с установкой. Есть большая вероятность того, что ошибка 1603 в Paint.net будет как раз исправлена этой программой. Закройте « Средство устранения проблем…» и попробуйте снова установить Paint.net.

Метод №2 Выставление совместимости с Windows Vista Service pack 2

Ок, если вам не помог предыдущий метод, то можно воспользоваться следующим, который потребует от вас использования режима совместимости с другой версией операционной системы Windows. Итак, вот что вам нужно сделать:

  • Выставьте на установщике этого редактора совместимость с Windows Vista Service pack 2.
  • Запустите установку Paint.net от имени Администратора.

Да, немного странное решение, но некоторые пользователи в Интернете утверждают, что такой метод помог им разрешить проблему в виде ошибки 1603 в Paint.net.

Метод №3 Использование Revo Uninstaller

Если ничего из вышеуказанного не помогло вам в решении проблемы, то давайте прибегнем к использованию стороннего программного обеспечения, а именно Revo Uninstaller.

Возможно, вы уже устанавливали в свою систему Paint.net, а затем удалили ее, но удалены были далеко не все компоненты программы. Именно эти остатки и могут вызывать ошибку 1603 в Paint.net.

Попробуйте полностью очистить свой компьютер с помощью Revo Uninstaller от программы Paint.net, а затем попытайтесь установить графический редактор снова.

Подписаться
Уведомить о
guest
14 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии