4 лучших альтернатив iMac Pro: на порядок дешевле, но слабее

Apple iMac Pro выпустили еще в 2017 году – это показательный продукт, которым Apple доказала, что в одиночку может создать новую категорию на рынке: высокопроизводительные универсальные рабочие станции. Это по-настоящему статусный All-in-one компьютер, который на порядок компактнее, чем системный блок и в то же время намного мощнее большинства конкурентов. Правда, устройство Apple все еще очень дорогое, ценники стартуют с 350 000 рублей за устройства начального уровня.

4 лучших альтернатив iMac Pro

4 лучших альтернативы Apple iMac Pro

Мы собрали аналоги Apple iMac Pro, которые могут конкурировать с этим компьютером, но также стоят значительно дешевле:

  • Microsoft Surface Studio 2. Он ближе всего к iMac Pro, за тем исключением, что работает на несколько устаревшем процессоре Core i7-7820HQ. У него отличный дизайн, высокое разрешение (более 4k) с замечательным соотношением сторон для дизайнеров 3:2 и сенсорным экраном. В отношении остальных комплектующих он все равно на порядок слабее. Дискретная видеокарта, объем встроенной памяти и процессор все-таки не могут конкурировать с Apple. Его проблема — цена, которая для 2020 года слишком завышена и составляет около 450 000 рублей за среднюю комплектацию.
Microsoft Surface Studio 2
  • Lenovo Yoga A940 – популярная модель All-in-one, которая намного легче в сравнении с Apple. Однако, в плане производительности она больше ориентирована на выполнение несложных творческих задач, нежели на требовательные, объемные вычисления. Ценник начинается со 160 000 рублей.
Lenovo Yoga A940
  • Dell Optiplex 7780 – подобно Lenovo Yoga A940, он тоже легкий и функциональный, но не очень мощный. Для большинства целей его будет достаточно, но для более сложных потребностей не подойдет. Зато и цена порядка 120 000 рублей приятно удивит.
DELL OptiPlex 7780
  • HP Envy AIO 32-a1055 обладает массивным 31,5-дюймовым дисплеем с 4k разрешением и мощной графикой Nvidia Geforce GTX 2070. В отношении остальных комплектующих он менее заманчив. На это косвенно намекает предустановленная Windows 10 Домашняя, а не Профессиональная версия. Это больше любительская и полупрофессиональная рабочая станция.

Заключение

Безусловно, это 4 лучших аналога iMac Pro, которые можно купить сравнительно дешево и получить достойную производительность. С другой стороны, они все еще на порядок слабее устройства от Apple. Если бюджет позволяет потянуть такую дорогостоящую покупку, iMac Pro остается более предпочтительным вариантом. В остальных случаях можно неплохо сэкономить.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии