Устранение ошибки обновления 80243004 на Windows 7, 8 и 10

Ошибка 80243004 (или 0x80243004) — это достаточно редкая ошибка, которая возникает в процессе обновления ОС Windows. К сожалению, в сети можно найти минимальное количество информации по этой ошибке, а поэтому ее решение вызывает у многих пользователей сильную головную боль. Как правило, 80243004 донимает владельцев Windows 7, однако она встречается и на Windows 10, хоть и намного реже.

80243004

Решение №1 Официальный метод от Майкрософт

На официальном сайте поддержки Майкрософт утверждается, что 80243004 — это уникальная ошибка обновления, которая решается совершенно не так, как многие другие ошибки, возникающие в процессе апдейта ОС Windows. В это сложно поверить, но проблема может заключаться… в параметрах панели задач вашей Windows, а если точнее — в настройках значков области уведомлений панели задач.

Итак, откройте перед собой Панель управления (Win+R→control) и перейдите в раздел «Значки области уведомлений». В данном разделе поставьте галочку возле опции «Всегда показывать все значки и уведомления на панели задач». Сохраните внесенные изменения и перезагрузите ПК. Как только войдете в систему, пройдите в Центр обновления и попытайтесь обновить свою Windows еще раз.

Странное решение, но некоторые пользователи в сети утверждают, что оно действительно работает.

Решение №2 Загрузка и установка проблемного обновления

К сожалению, в некоторых случаях вышеуказанный метод не помогает с ошибкой 80243004. Альтернативное решение — всецело обойти возникающую ошибку, собственноручно установив проблемное обновление через каталог Центра обновления Майкрософт. Узнать номер нужного апдейта можно в журнале обновлений, который находится во все том же Центре обновлений.

Когда загрузите файл обновления, обязательно запустите его от имени администратора! Ничего не должно произойти, если вы этого не сделаете, но таким образом можно избежать потенциальных проблем во время установки апдейта.

Мы надеемся, что данный материал был полезен в решении ошибки 80243004.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии