api-ms-win-core-path-l1-1-0.dll отсутствует: причины и методы решения

Ошибка об отсутствии api-ms-win-core-path-l1-1-0.dll может возникать при запуске некоторых приложений Windows. Помимо прочего, к ошибке прикладывается следующее сообщение:

Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует api-ms-win-core-path-l1-1-0.dll.

К сожалению, совет из сообщения (переустановка) зачастую не помогает. Чтобы вы не тратили свое время попусту, в сегодняшней статье мы покажем вам, как быстро и, что важнее, просто решить ошибку об отсутствии api-ms-win-core-path-l1-1-0.dll.

Решение ошибки файла api-ms-win-core-path-l1-1-0.dll

api-ms-win-core-path-l1-1-0.dll

Пожалуй, наиболее распространенная причина за ошибкой — это запуск современных приложений на устаревших версиях ОС Windows. Например, такое случается, если запустить программу, предназначенную для Windows 11, на Windows XP или даже «семерке». Так в чем же проблема? А проблема в том, что в системе отсутствуют крайне важные библиотеки Visual C++.

И нет, недостаточно просто скопировать файл api-ms-win-core-path-l1-1-0.dll в системную директорию — это так не работает. Что тогда можно сделать? А сделать можно вот что:

  • Скачать и установить Universal C Runtime. Главное — подобрать версию библиотек, которые предназначены конкретно для вашей версии системы.
  • Обратиться за помощью к GitHub. Умельцы данного ресурса смогли разработать библиотеку api-ms-win-core-path-l1-1-0, которая способна работать в ОС Windows 7. Разархивируйте скачанный api-ms-win-core-path-blender-0.3.1.zip в удобное для вас место и скопируйте файл из ошибки в системные директории. Если у вас 64-битная ОС, файл с разрядностью x86 нужно скопировать в папку SysWOW64, с разрядностью x64 — в System32. Не перепутайте! При наличии 32-битной ОС нужно взять файл с разрядностью x86 и поместить его в папку System32.
  • Копирование файла в папку с EXE-файлом. В некоторых случаях достаточно поместить библиотеку api-ms-win-core-path-l1-1-0.dll в папку запускаемой программы, туда, где находится ее исполняемый файл (EXE-расширение). В более редких случаях, файл нужно положить в папку BIN, которая находится в папке программы.

Важно отметить, что вышеуказанные методы не гарантируют решения ошибки. Возможно, когда вы добавите проблемную библиотеку в свою ОС, вам придется столкнуться с какой-то иной проблемой. Так или иначе единственное действительно надежное решение — это переход на более современную версию Windows.


Знаете какое-то альтернативное решение? Пожалуйста, делитесь им в комментариях по статьей!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии