Почему api-ms-win-core-winrt-l1-1-0.dll отсутствует и как это исправить?

Ошибка об отсутствии api-ms-win-core-winrt-l1-1-0.dll возникает при запуске разнообразных приложений Windows 7. К ошибке также прикладывается следующая информация:

Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует api-ms-win-core-winrt-l1-1-0.dll. Попробуйте переустановить программу.

В сегодняшней статье вы узнаете, что вызывает ошибку и как ее можно исправить.

Решение ошибки файла api-ms-win-core-winrt-l1-1-0.dll

api-ms-win-core-winrt-l1-1-0.dll

Не хочется вас расстраивать, но основное решение ошибки — это установка на компьютер более современной версии Windows. Желательно, какие-то актуальные сборки Windows 10 и Windows 11. На этих ОС ошибки api-ms-win-core-winrt-l1-1-0.dll не будет, и это с учётом того, что там такого файла в принципе нет. Дело в том, что api-ms-win-core-winrt-l1-1-0 — это виртуальная динамическая библиотека, функции которой по необходимости подгружаются из сети силами другого системного компонента.

Что делать, если уходить с Windows 7 не хочется?

Бюджетный компьютер, пожилой человек, который не терпит перемен, или простое нежелание — причин оставаться на «семерке» бесчисленное множество. Как же решить ошибку api-ms-win-core-winrt-l1-1-0.dll владельцу Windows 7? Вариантов не так и много, но кое-что попробовать можно. Впрочем, решения мы не гарантируем.

  • Скачайте и установите апдейт Universal C Runtime для своей Windows. Не ошибитесь при выборе разрядности и версии ОС!
  • Установите в систему распространяемые пакеты Visual C++ 2015 (32 и 64-битные версии библиотек).
  • Скачайте api-ms-win-core-winrt-l1-1-0.dll со стороннего веб-ресурса (будьте осторожны при загрузке!), а после перенесите библиотеку в системные папки C:\Windows\SysWOW64 (для 32-битной) и C:\Windows\System32 (для 64-битной).
  • Попробуйте найти устаревшую версию запускаемого приложения. В свежих патчах разработчики решили отказаться от поддержки «семерки» в угоду современных сборок Windows 10 и 11.
  • Выполните точечный поиск на тематических форумах приложения. Возможно, народные умельцы, например, с GitHub, уже смогли обойти отсутствие поддержки Windows 7 для вашей программы. Вам останется только подкачать кое-какие файлы или подредактировать конфигурационный файл. Актуально в отношении многих классических видеоигр для ПК.

Если у вас остались какие-то вопросы касаемо api-ms-win-core-winrt-l1-1-0.dll и ошибок с ней, пожалуйста, оставляйте их в комментариях ниже.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии